В Латгалии изъято 308 тысяч контрабандных сигарет

Во многих местах Латгалии проводились оперативные и профилактические мероприятия, направленные против незаконного оборота подакцизных товаров. Латгальское региональное управление Государственной полиции сообщает о том, что на прошлой неделе были установлены подозреваемые лица, а также изъято большое количество сигарет – почти 308 тысяч штук.

В ходе проверки имеющихся сведений полицейские Резекненского участка провели санкционированный обыск в квартире подозреваемой – женщины 1974 года рождения. В результате были найдены почти 118 000 сигарет различных марок.

Партии сигарет обнаруживались также в Даугавпилсе и в Даугавпилсском крае. По информации, предоставленной инспектором Анастасией Лайзане, работники Криминальной полиции обыскали один из частных домов в Даугавпилсе – здесь было найдено 50 000 контрабандных сигарет. В связи с этим полиция проверяет мужчину 1985 года рождения.

Наибольшая партия была изъята в Ницгальской волости Даугавпилсского края. Ее стражи порядка обнаружили во время проверки поезда – в одном из вагонов с углем. Был начат криминальный процесс.

27.04.2016 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: focus.ua


Написать комментарий