Почему по маршрутам 2 и 3 ходят старые трамваи? 8

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Я по работе часто пользуюсь городским общественным транспортом, точнее трамваями маршрутов №2 и №3. И хотел поинтересоваться у руководства «Даугавпилс сатиксме»: почему по этим двум маршрутам не ходят новые трамваи? Чем эти маршруты хуже, чем «единица»? Иногда едешьтакой грохот стоит, что себя не слышишь. Все-таки мы платим за проезд и, наверно, можем претендовать на более комфортные условия, тем более, новые вагоны куплены уже почти 2 года назад. Да и пенсионерам заходить в низкопольные трамвай будет удобнее, чем в старый с тремя ступеньками. Спасибо. Олег»

НГ: Как сообщил г-н Мекш, член правления акционерного общества Daugavpils satiksme, малое количество трамваев не позволяет обеспечить новыми составами одновременно все маршруты. Более того, они не могут обеспечить даже интенсивное движение по 1-му маршруту. У предприятия 8 одиночных трамваев, из которых один может находиться на мелком гарантийном ремонте, другой – на техническом обслуживании. При этом, в Даугавпилсе только по 1-му маршруту должно одновременно курсировать 8 трамваев. Двухостных же новых трамваев у предприятия Daugavpils satiksme всего 4, поэтому на 2-м и 3-м маршрутах используется трамваи КТМ, которые когда-то «бегали» по 1-му маршруту. Когда будут дополнительно приобретены трамваи, то новые составы будут курсировать по всем маршрутам.

30.04.2016 , 09:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

Опа... А похоже, что после истечения гарантийного срока мелкий гарантийный ремонт сразу станет крупным капитальным!
И почему-то г. Мекшс не сказал что по тем маршрутам новые трпмваи ходить не могут по техническим проблемам: зеркала себе посносят об опоры контакной сети.

Я, будучи рижанином, часто живущим в Д-пилсе, могу сказать, что новые трамваи в родном городе полный распил денег. В столице уже несколько лет ходят чешские Шкоды. Прелесть, но дороже , чем это барахло из Усть-Катавска.

Автор явно что то попутал.все мы знаем что собой представояет этот российский "новый" мусор.особенно гармошки,которые что ни день ломаются.а про то как гремит их средняя ось даже на новых рельсах,я молчу.и у одиночных амортизация никакакая по сравнкнию с ктм! Так что госполин скажите спасибо что катаетесь на ктм,надежных вагонах.а рельсы в стропах Мекш бы мог и поменять кстати

Те же двухвагонные синие трамваи спокойно можно было бы пустить по третьему маршруту, так как летом они почти не используются. Проблема создается зимой, когда красно-новые, судя по всему, выходят из строя по причинам погоды.

Опа... А похоже, что после истечения гарантийного срока мелкий гарантийный ремонт сразу станет крупным капитальным! И почему-то г. Мекшс не сказал что по тем маршрутам новые трпмваи ходить не могут по техническим проблемам: зеркала себе посносят об опоры контакной сети.

КАКОЙ ВУМНЫЙ- ПОЬДЕШ УГЕЛЬ ГРУЗИТЬ

a vi ne ponali pocemu eti gavriki kupili eto derjmo,cto be potom spisivatj za remont denjgi.
.

А ведь правда немогут по тройке новые вагоны ходить, они с трудом и по первому ходят, на зеркала нажатии стопор чтобы водители немогут их откинуть т.к об столбы бьются. Кстати говоря и старые кучу проблем схватили посте ремонта рельс остановок и контактной сети, а кстати гармошка вроде в стропах немогут ехать помойму из за напряжения в сети. Ну а вообще мешок наш купил действительно отстой полный, косяк на косяке с первого дня эксплуатации. Аппарель сгнила после первой зимы, и кузов пошёл гнить,так россияне покрывали всё днище мастикой. Форсунки для смазывания колёс тоже не работают на половину, да их и сейчас половины нет,просто сняты. Постоянно проблема с дверями то открываются то не закрываются то кнопки внешний не работают,непонятно как приборка работает, видео камеры, штанга вообще от троллейбуса. Долго можно косяки перечислять, да что тут косяки после проточки колёс телегу пяти тонную вручную толкают, видимо друг мешка Подьява зря место занимает. Хотя мешок любит своих сослуживцев и не только.к примеру даже на замену сторожа сунул военного пенсионера своего, а молодым работы нет. В отдел кадров трамвайки свою сунул,в автобусный её сестру. Воротит как хочет, а от суда бегает как мальчик, наверно попа сжалась так что даже покинуть тяжело. Военный, пограничник. Чему вас учили в вашем шпд. Скорей бы выборы, благодаря мекшу могу сказать на 80% Лачплесис потерял как минимум голоса всего Д/С и их родственников и знакомых, удивлюсь если он в думу пройдёт.

зачем так близко делали столбы где проектировщики как делали проект что зеркала бьются поменяйте столбы поставьте дальше чтобы не цепляло а проектировщиков надо наказать что плохо работали

Написать комментарий