Штангисты привезли Кубок из Балви и «бронзу» из г. Конья (Турция) 1

В турецком городе Конья 21-22 апреля прошли Детские спортивные игры в возрастной группе U-15. Участники были со всего мира. Латвийские штангисты на этих соревнованиях выиграли одну серебряную медаль и три бронзовые.

Одним из медалистов стал воспитанник ДЮСШ, тренирующийся у Игоря Очкурова, Илгмар Римицанс. Он выступал в весовей категории до 85 кг и вырвал 75 кг, а толкнул 95кг.

«Мои личные результаты выше, но 170 в сумме хватило на бронзовую медаль, - поделился впечатлениями Илгмар, - город мне очень понравился, в нем, как и в Латвии больше 2 миллионов жителей. Очень интересная природа, старинные жилые кварталы и одежда жителей». Кстати, город Конья упоминается в Библии, он считается родиной Параскевы-Пятницы и в нем жил Омар Хайям.

23-24 апреля в Балви прошел турнир тяжелоатлетов, памяти Вячеслава Кирьянова. Игорь Очкуров рассказал: «На эти лично-командные соревнования и мы всегда вывозим новичков – набираться опыта. Нынче же подключили к ним опытных штангистов и выиграли командный Кубок. Последний раз мы привозили домой этот Кубок в 2010 году».

Победителями соревнований стали: Никита Васильев, Илья Соколов, Лидия Соколова, Айнарс Рундзанс, Вадим Кожевников. Вторые места выиграли: Сергей Слесарев – это первая медаль самого младшего из даугавпилсской штангистской династиии, он соревновался в весовой категории 30 кг, Артур Василенок, Элмар Коледа, Олеся Бабушкина. Бронзовые медали у Максима Колесникова и Павла Лукши.

26.04.2016 , 11:15

Поздравляю.......Эстафета поколений .....ПРОДОЛЖАЕТСЯ..........