Начат сбор подписей за отмену домашних заданий 9

На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за отмену школьных домашних заданий в конце учебной недели. За данную инициативу уже несколько человек. Автором сбора подписей является Татьяна Литовская.

Инициатива создана с призывом отмену всех домашних и подготовительных работ на понедельник. Такая норма, как указывают авторы сбора подписей, должна касаться всех учеников, с 1-го по 12 класс. Данная идея основана на том, что свободное время необходимо не только ученикам, но и родителям и педагогам.

«У существующей системы образования оказываются загруженнами не только ученики, но и их родители, что становится причиной несогласия внутри семьи. Не все люди достаточно знающие, компетентные и обладают свободным временем, поэтому считаю, что педагоги должны делать свою работу во время трудовых дней недели», - уверена автор инициативы.

Татьяна Литовская считает, что Латвия должна брать положительный пример с других стран Евросоюза, где уже несколько лет не задают никаких домашних заданий в конце недели или перед каникулами, что совершенно не сказывается на качестве образования и знаниях школьников.

«Всегда говорят о том, что дети — это будущее нашей страны и приоритет. Тогда почему нарушаются права детей?! Почему дети дожны свою работу, как об учёбе часто говорят родители, нести домой на свои выходные. Почему взрослые не берут работу с собой домой, а дети должны так делать?» - подчеркнула автор инициативы.

По мнению автора инициативы, для выполнения её идеи необходимо продлить учебный год на две недели. Она уверена, что её предложение позволит «реализовывать права детей на свободное время, частную и семейную жизнь, а также поможет школьнику полноценно развиваться, не только в рамках закона, но и в реальности».


Написать комментарий

Да может сразу собирайте подписи за отмену обучения в школе! Зачем образованные люди нужны в колониях Европы и америки?

При чем тут права детей. Их и так стало (прав) слишком много. У детей должны быть обязанности. Сейчас и так растет уже второе поколение инфантильных, ни за что не отвечающих, людей.

Полностью согласна с постановкой вопроса, только хотела подписаться, как тут такой перл "продлить учебный год на две недели"! Где логика?! Есть подозрение, что автор инициативы - засланный казачок, не мытьем, так катаньем проталкивающий идею нового министра о продлении учебного года. Рассчет на то, что многие не вникнут до конца в содержание, а потом всех поставят перед фактом - вы же сами просили.

Издевательство над образованием.

Ууууу.... да судя по тому, что "несёт" эта леди, вывод на постоянной сам собой - нехватка объема домашних заданий на выходные.
Выскочка

Да может сразу собирайте подписи за отмену обучения в школе! Зачем образованные люди нужны в колониях Европы и америки?

У школьников должно быть детство!!!!!!!!!!!!!!

При 12-летнем обучении такой подход сам напрашивается. Мы за 10 лет проходили тот же путь. Зачем нужно было в старших классах заряжать, иногда по 8-10 уроков в день?
Юность пролетела незаметно, а вместе с ней и мы.
А теперь скажи, что мы двинули так в науке, технике и обществе, что вас вокруг пальца, очень образованных, обвёл ставропольский казачок Горбачёв?
Вспомните, как Кашпировский и Чумак вас имели, как заряжали воду, болваны, а потом из КПСС и комсомола разбежались по церковным приходам.
Привет Ванге!

v Es takoj praktiki net

Не надо продлевать обучение на 2 недели. И так 12 лет воду в ступе толкут.

У школьников должно быть детство!!!!!!!!!!!!!! При 12-летнем обучении такой подход сам напрашивается. Мы за 10 лет проходили тот же путь. Зачем нужно было в старших классах заряжать, иногда по 8-10 уроков в день? Юность пролетела незаметно, а вместе с ней и мы. А теперь скажи, что мы двинули так в науке, технике и обществе, что вас вокруг пальца, очень образованных, обвёл ставропольский казачок Горбачёв? Вспомните, как Кашпировский и Чумак вас имели, как заряжали воду, болваны, а потом из КПСС и комсомола разбежались по церковным приходам. Привет Ванге! S.P.Q.R.

когда проспишься, напиши ещё раз, поржём с тебя болвана.

Написать комментарий