Главный раввин признал марихуану кошерной и разрешил на Песах 4

Хаим Каневский, считающийся одним из самых авторитетных ортодоксальных раввинов в мире, постановил, что марихуана является кошерным продуктом и разрешил ее употребление на еврейскую пасху (Песах).

Каневский ответил утвердительно на вопрос, заданный группой сторонников легализации марихуаны Siach. Он заявил, что траву можно как употреблять в пищу, так и курить. Помяв и понюхав растение, раввин заключил, что марихуана имеет «целительный запах» и благословил листья. Об этом сообщает Lenta.ru, со ссылкой на The Times Of Israel.

В 2013 году раввин Ефраим Залманович из израильского города Мазкерет-Батья постановил, что распространение и употребление марихуаны является кошерным делом, если совершается в медицинских целях, а не ради получения удовольствия.

Песах в 2016 году отмечается 22 апреля. Это иудейский праздник в память об Исходе из Египта. Начинается на четырнадцатый день весеннего месяца нисан и празднуется в течение семи дней в Израиле и восьми — вне Израиля. Тора запрещает иудеям в течение праздника употреблять в пищу хлеб и любые другие продукты, содержащие зерновые, которые подверглись закваске.


Написать комментарий

Блатной удар исполняет песню Сижу я на травке ( есть на ютубе) , то будет в тему к этой новости. Отметить Песах и обкуриться, или .....как кому нравится.

израильский климат позволяет выращивать коноплю натуральную...и даже там кто употребляет это знают....нюансы выращивания...и она не из дешевых....а то что вам тут втюхивают и выдают за марихуану....ее негодные листы пропитанные хим наркотиком.....балдейти дурачки на здоровье....т.к грамм нат марихуану там ст.-25-30евро

Это ерунда, когда экономика в России будет в тупике, Путин легализирует тавку, чтобы остатся у власти...

Это ерунда, когда экономика в России будет в тупике, Путин легализирует тавку, чтобы остатся у власти... vova

а у тебя всё за Россию душа болит, совсем извёлся дурачёк.:)

Написать комментарий