Топ событий, произошедших за неделю в мире

На этой неделе произошли важные события, на которые стоит обратить внимание. В частности, в США умер поп-идол Принс, что вызвало стихийный траур у поклонников.

Неожиданно холодный прием получил в Саудовской Аравии Барак Обама, прилетевший с официальным визитом. После этого президент США отправился в Англию.

В свою очередь, королева Великобритании Елизавета красочно отпраздновала свое 90-летие. В это время в космосе телескоп Hubble сделал снимок гигантской туманности Пузырь (NGC 7635 или LBN 549) – объект находится на расстоянии восьми тысяч световых лет от Земли в созвездии Кассиопеи.

По версии журнала Time топ-100 самых влиятельных людей мира первое место директору-распорядителю Международного валютного фонда Кристин Лагард. На втором месте – госсекретарь США Джон Керри, замыкает тройку канцлер Германии Ангела Меркель. Владимир Путин — на 29-ом месте.

На 20-долларовых купюрах появится портрет афроамериканки Гарриет Табмен.

Александр Лукашенко в ходе ежегодного послания к Национальному собранию заявил, что «не собирается быть мальчиком на побегушках у России».

В Польше власти города Жешув отказались сносить памятник Благодарности Красной Армии, а в Москве обнародовали финальный проект обустройства Боровицкой площади, где, возможно, уже 4 ноября появится памятник князю Владимиру.

Петр Порошенко заявил о желании Украины войти в состав черноморской флотилии под руководством НАТО. Мэр Киева Виталия Кличко катался по городу на велосипеде и упал с него.

Гораздо более драматичная история произошла в Даугавпилсе, где на местного жителя Сергея напал бобр, неоднократно укусивший человека в ногу. Было наложено 15 швов.

Эти события отражены в фотогалерее.

 

22.04.2016 , 13:20

подготовил Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Facebook



Барак Обама приехал в Лондон
Барак Обама приехал в Лондон
Пузырь.
Пузырь.
Показать еще 33 фото
Написать комментарий