Вскрытые в Latvijas Pasts нарушения могут стоить должности ее руководителю 1

Проведенная Министерством сообщения проверка на госпредприятии Latvijas Pasts выявила нарушения, которые могут стоить должности председателю правления предприятия Арнису Салнайсу, выяснило агентство BNS.

Как сообщила BNS заместитель госсекретаря минсообщения Джинета Иннуса, проверка на предприятии закончилась, и хотя нарушений закона не выявлено, она показала недостаток контроля и управляемости. За более подробными комментариями она посоветовала обратиться к министру сообщения Улдису Аугулису.

Аугулис сказал BNS, что проверка вскрыла произвол и «много различных нарушений», включая те, на которые ранее указал Госконтроль.

В пятницу, 22 апреля, минсообщения обсудит результаты проверки и примет решение о дальнейших действиях.

На вопрос, может ли руководитель Latvijas Pasts потерять должность, Аугулис ответил, что такая возможность существует.

Ранее Аугулис сказал, что минсообщения получило сведения о различных нарушениях на Latvijas Pasts, в том числе в связи с премиями и командировками, поэтому решило провести на предприятии проверку.

Latvijas Pasts оказывает почтовые и филателистические услуги, осуществляет перевозки, предоставляет услуги экспресс-почты и информационных технологий, занимается также розничной торговлей. Latvijas Pasts принадлежит Латвийскому государству.


Написать комментарий

И это госпредприятие.