За отмену налога на пенсии собрано уже 3200 подписей 2

С сегодняшнего дня в помещениях Латвийского союз свободных профсоюзов можно подписаться за отмену подоходного налога с пенсий первого уровня. Об этом сообщают представители инициативы «Пенсия без налога». Подписаться можно будет каждый рабочий день с 9 часов до 17.

Данный сбор подписей начат по инициативе населения, так как не у всех есть доступ к интернету, а соответственно нет возможности воспользоваться платформой Manabalss.lv.

Инициативы была начата в марте 2016-го года для сбора 10 000 подписей и дальнейшей передачи проекта на рассмотрение в Сейм. Уже собрано более 3200 подписей. Автор инициативы Арнис Верземниекс.

Инициативу поддержал и глава Латвийского союза свободных профсоюзов Петерис Кригерс.

Поправки в законодательство, под которыми собираются подписи, предполагают отмену подоходного налога с населения для пенсий 1-го уровня.

«В данный момент все государственные пенсии, в том числе пенсии по возрасту, инвалидности, потере кормильца и другие, расчитываются по доходу их получателя и облагаются подоходным налогом. И это несмотря на то, что эти люди работая делали страховые социальные взносы со своих зарплат», - говорится в тексте, сопровождающем сбор подписей.


Написать комментарий

a daugavpilsi gde podpisatsja?

НУ вот городу минус-ГДЕ?

Написать комментарий