Шадурскис хочет усилить контроль за нелояльными педагогами и школами 11

Министр образования и науки Карлис Шадурскис мог бы инициировать поправки к законам, которые позволили бы лучше контролировать нелояльные к Латвии школы и педагогов, сообщили в передаче ТВ3 "Ничего личного".

Одна из причин — случаи с частной школой Innova и педагогическим центром "Эксперимент", которые уже четыре года назад попали в поле зрения латвийских органов безопасности.

Школу Innova основал Бронислав Зельцерман как "место воспитания новой русской элиты в Латвии". Сейчас школой руководит его сын Александр.

Государственная служба качества образования проводит сейчас в школе проверку по полученной жалобе. Настолько ли велики нарушения, чтобы школе было отказано в аккредитации, учреждение не сообщает.

"Нелояльный к Латвии учитель, целью которого является подрыв государства, в тот момент, когда инспектор находится в классе, преподнесет все как нужно. Но есть инструменты, позволяющие понять, как отличаются "фасад" и реальная ситуация в школе. Для этого понадобятся поправки", — сказал министр.


Написать комментарий

Русские танки идут.

На мистера бина похож. Тот и то умнее.

На мой взгляд, школы вообще нужно оградить от политики. Основная цель школы - учить детей, воспитывать в них честность, порядочность и доброту. А забивать детям головы политикой не нужно!

нелояльныx педагогoв гнaть из Латвии нужно !

Откройте школу по воспитанию американской элиты в Латавии и вам обеспечена акредитация пожизненно! А всякие шадурскисы будут лизать вам зад...

Джордж Оруэлл 1984

ну наконец то начнут действовать ! в каждую школу нужен политрук и движение П.Морозова ! контроль нужен и за нелояльными семьями ! все иностранные школы ликвидировать и обучение только на латышском , все должны быть латышами , а те кто откажуться ,им надо дать 48 часов на сбор и на..й на все четыре стороны !

В рукводстве ЛЮБОЙ страны попадают-пролезают безграмотные, неудачники по профессии. Выучили тезисы и у кормушки. Они быстро забывают, что их избрали для реализации желанмй избирателей. Отозвать такого нельзя; "Латвияс цельш" ликвидировал эту возможность отменив закон об отзыве депутатов. Теперь депутаты пожизнены, только ногами вперёд можно отозвать.

нелояльныx педагогoв гнaть из Латвии нужно !

а ты почему пишешь с английской грядки, ты же не педагог и ни кто тебя не гнал?

ну наконец то начнут действовать ! в каждую школу нужен политрук и движение П.Морозова ! контроль нужен и за нелояльными семьями ! все иностранные школы ликвидировать и обучение только на латышском , все должны быть латышами , а те кто откажуться ,им надо дать 48 часов на сбор и на..й на все четыре стороны ! янис

точно! а дедам этих новоявленных павликов морозовых раздать вилы, что бы соблюсти иторическую правду.

Основная цель школы - учить детей, воспитывать в них честность, порядочность и доброту.

Интересно,а что должны делать родители?

Написать комментарий