Новые фоторадары обойдутся Латвии почти в 7 миллионов евро 6

В конкурсе Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) на поставку, установку и обеспечение деятельности стационарных технических средств для измерения скорости транспорта (фоторадаров) победителем признано предприятие Reck, сообщается на сайте Бюро по надзору за закупками.

Общая стоимость договора составляет 6,845 млн евро.

На конкурс поступило в целом два предложения, основным критерием оценки была хозяйственная выгодность.

Как сообщил руководитель CSDD Андрис Лукстиньш, в целом в Латвии планируется установить 100 фоторадаров, в том числе в отдаленных районах, например, в окрестностях Лиепаи и в Латгале. Уже подобраны места для 24 радаров, которые должны быть установлены в этом году. В отдельных опасных точках, где появились радары, больше не происходит ДТП с погибшими, что доказывает высокую эффективность фоторадаров.

Ранее представитель CSDD Янис Айзпорс сказал, что на конкурс подавали заявки предприятия Reck и Doma. Победитель должен в течение четырех лет поставить 84 стационарных фоторадара.


Написать комментарий

Лучше каждую машину оборудовать с джпс и дигитальным скоростемером связанным с полицейскими пультами , и при превышении скорости прямь в машину будет выписываться штраф !

Как бы не так! Фоторадары носят сугубо комерческий интерес, а не безопасность. В противном случае, 7млн евро пошли бы на улучшение дорожного покрытия или укладку нового. Безопасность- хорошие дороги. Для сравнения в Англии, где население 53 млн, установлено в районе 500 действующих радаров, остальные- муляжи. В Латвии же закупят уже 100 радаров уже к имеющимся. Богатая страна, почему бы и нет.

Как бы не так! Фоторадары носят сугубо комерческий интерес, а не безопасность. В противном случае, 7млн евро пошли бы на улучшение дорожного покрытия или укладку нового. Безопасность- хорошие дороги. Для сравнения в Англии, где население 53 млн, установлено в районе 500 действующих радаров, остальные- муляжи. В Латвии же закупят уже 100 радаров уже к имеющимся. Богатая страна, почему бы и нет. Виктор

поскольку радары у нас устанавливаются без предупреждающих знаков(не так как в европейских развитых странах), то окупаются они очень быстро.

А ты не превышай скорость.

И не лихачь.

От фоторадаров ДТП не уменьшатся, а вот прибыль ворам в сейме увеличится.

Написать комментарий