Даугавпилсские школьники учились здоровому образу жизни

«Veselība – dzīves pulss» («Здоровье – пульс жизни») – под таким девизом 8 апреля в Даугавпилсе состоялось большое мероприятие, направленное на развитие обще-культурного уровня наших семиклассников.

Организаторами данного мероприятия были директор клуба «Фортуна» Валентина Руднева, Молодежный Красный Крест, Латвийский Красный Крест и детско-юношеский центр Jaunība. В интеллектуальном соревновании участвовали учащиеся одиннадцати даугавпилсских школ: 3, 10, 12, 13, 15, 16 и 17 средней, 11 начальной, школы Центра, Сасканяс и Польской.

Ребятам предстояло пройти станции с разнообразными заданиями. Станций было три – в Даугавпилсском университете, Художественно-краеведческом музее и в школе Саулес. Задания проводили организации: Центр Рериха, студенты ДУ, работники музея, школы Саулес и Торговой школы, а так же Александр Подява и Молодежный Красный Крест. Помощниками во всех конкурсах были волонтеры Молодежного Красного Креста. Само мероприятие проходило быстро и весело. Ребята многому научились, многое узнали и сумели продемонстрировать свои знания. А после прохождения всех станций команды перекусили пиццами и соком в столовой университета.

Все команды-участницы поразили ведущих своими знаниями, но одной команде удалось все сделать лучше других: 1-е место завоевала команда 16-й ср. школы. Это победу со своими учениками по праву могут разделить учителя Светлана Рудько и Лилия Гракова, которые поддерживали своих воспитанников на протяжении всего конкурса. Награждение проходило в Даугавпилсском университете, подарки и дипломы достались всем участникам мероприятия. Организаторы выразили благодарность командам всех школ.

16.04.2016 , 09:00

Виктория Доля, Даугавпилсская русская средняя школа-лицей , Gorod.lv



Написать комментарий