В Латвии решили расширить число тех, кому разрешено быть латышом 8

Сейм сегодня в первом чтении одобрил законопроект, предусматривающий расширение круга лиц, которые смогут изменить запись своей национальности на "латыш".

Эти поправки к закону необходимы в связи с тем, что у иностранцев латышского происхождения возникают проблемы с регистрацией латвийского гражданства, сообщили в пресс-службе Сейма.

Так, парламентской комиссии по гражданству, миграции и сплочению общества пришлось разбираться со случаем, когда человеку, оба родителя которого являются гражданами Латвии, а один из них по национальности латыш, действующее регулирование не позволило ни получить латвийское гражданство, ни изменить запись национальности на "латыш".

Согласно законопроекту, лицо, получившее в Латвии вид на жительство, регистрационное удостоверение или удостоверение постоянного жительства, вправе изменить запись национальности на "латыш" или "лив" с соблюдением требований закона о смене записи имени, фамилии и национальности.


Написать комментарий

Иииииииииииипать у вас проблемы.

Проблем в стране больше нет, как национальность прописывать... Стыдуха В Латвии - только одни жители - ЛАТВИЙЦЫ. Все другие - это этносы, который десятки, причём все перемешанные. Писать национальность это сродни тому как книжку собачкам выдают с родословной, - породой. Зачем людей приравнивать к собакам? Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Иди меняи све вонючее стуло -идиот !!!!!!!!

Это самая важная проблема для государства . Такие вопросы так просто не решаются. Тут бы не мешало бы референдум провести. А экономика, безработица,здравоохранение и социальные программы. Это второстепенные вопросы. Они подождут.

Конечно здравоохранение и образование подождут,а статус латыша превыше всего, латгальцы ,поляки и прочие русскоязычные подождут,вот заморским зеленая дорога.

ПОКА НАРОД ПОЗВОЛЯЕТ КРАСТЬ БЮДЖЕТ И СТРАНУ , БУДУТ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ТАКИЕ ПРАВИТЕЛИ

Да пошли вы на... со своей национальностью!

Это наша страна плохая или хорошая,но наша

Это наша страна плохая или хорошая,но наша Йонс

если ты швед или еврей, тогда, спора нет

Написать комментарий