В Латвию из Греции прибыли еще 15 беженцев 1

В рамках программы ЕС по перемещению беженцев в среду в Латвию прибыла вторая группа беженцев, которые находились в Греции - четыре семьи общей численностью 15 человек, в том числе семь детей, сообщила агентству ЛЕТА представитель Управления по делам гражданства и миграции Санта Йонате.

Беженцы прибыли в Латвию вчера поздно вечером и в настоящее время находятся в центре ищущих убежища в Муцениеки.

Две перемещенные в Латвию семьи - из Сирии, две - из Ирака.

Среди прибывших в Латвию беженцев есть люди таких профессий, как банковский работник, повар, цирюльник и портной.

В ближайшие дни с прибывшими будут проведены собеседования и подготовлены необходимые документы для рассмотрения их просьб о предоставлении статуса беженцев или альтернативного статуса.

Латвия обязалась в течение двух лет переместить 531 человека, ищущего убежища. Большинство из них будут перемещены из Греции и Италии, а еще 50 человек необходимо переместить из третьих стран, вероятнее всего, из Турции.


Написать комментарий

Соболезную.Ну не успели люди удрать от представителей Латвии.Да,к стати,а где будет работать цирюльник? На привокзальной площади или на рынке?Цирюльник-парикмахер.он же лекарь,он же банщик,он же хирург,он же стоматолог.Талантище! Предлагаю выделить ему подсобку в сейме.Пусть нашим депутатам кровь пускает и зубы дёргает.