Калниете: ситуация с безопасностью Латвии значительно улучшилась 3

По сравнению с 2014 годом, когда произошла аннексия Крыма, ситуация с безопасностью Латвии значительно улучшилась, заявила в интервью агентству ЛЕТА евродепутат Сандра Калниете («Единство»).

«Если говорить о ситуации в Латвии, в настоящее время мы действительно являемся страной с относительно низкой угрозой для безопасности. Единственная гипотетическая угроза для Латвии может исходить с востока», - сказала она.

Калниете напомнила, что после саммита НАТО в Уэльсе в Балтии было усилено присутствие сил НАТО, США прислали свое вооружение и солдат.

«Это очень мощные превентивные сигналы, которые предупреждают Россию

. Думаю, что по сравнению с 2014 годом, когда произошла аннексия Крыма, наша ситуация значительно улучшилась. Если говорить о внешней политике в более широком масштабе, Европа разделилась на тех, кто с большим недоверием смотрит на Россию, и тех, кто видит в России возможности для бизнеса, чтобы решать свои внутриполитические и экономические проблемы», - отметила евродепутат.

По ее словам, страны Балтии, Польша и страны Северной Европы лучше всего чувствуют и понимают угрозу, исходящую от России.

«Что касается таких стран, как Италия и Франция, удивительно, но также Чехия, Словакия и Венгрия, то это страны, которые и в текущей напряженной ситуации поддерживают интенсивные двусторонние отношения с Россией.

Установленные в отношении России санкции нарушаются. Хотя на уровне глав государств контакты поддерживаются редко, чиновники и депутаты едут в Россию, что дает возможность ее пропагандистской машине работать на полную мощь. До сих пор ЕС при принятии всех решений удавалось сохранять единство, но это было непросто и нелегко, потому у стран разные интересы. России фактически удалось добиться того, что среди государств ЕС наметились трещины», - сказала депутат.


Написать комментарий

Еще одна поет с чужого листа.

У этих дур вообще мозг в башке есть?Я вообще не понимаю,что они со страной делают? За что они так Латвию ненавидят? То собираются воевать с Россией,то тащат сюда чужих вояк,то мусульман,теперь дебилы какие-то будут шастать по ночам и "учить" как надо любить родину.Где чистая,светлая Латвия? Во что вы,чёрт бы вас побрал,превратили страну?

Да у вас трещины по всему ЕС и без России:
1. Безработица
2. Замедление экономического роста
3. Разорение мелких и крупных предриятий
4. Падение покупательской способности населения
5. Просто тормознутый выход рецессии. Да и любые решения, к примеру по мигрантам принимаются заторможенно, что влечет к масштабным проблемам, и что еще хуже, к жертвам.
6. Сепаратизм
7. Стагнация капиталовложений
8. Я раньше все голову ломал, откуда Латвия начала бороться с теневой экономикой, пока не прочитал результат брифинга глав ЕС. Так вот- теневая экономика.
9. Потеря контроля над финансовым сектором
10. Кризис национальной государственности
11. Высокая суверенная задолжность
12. Проблемы между странами "вампирами"- Италия, Франция, Германия, Великобритания. Причем последняя- самая главная проблема.
Можно продолжать и дальше список...
"По сравнению с 2014 годом, когда произошла аннексия Крыма, ситуация с безопасностью Латвии значительно улучшилась"- простите, что улучшилось? Чем мне нравится политика, так это тем, что это ребус, который нужно отгадать, сопоставляя факты и реальную потребность, нужду в предполагаемой цели.
Платить вам стали меньше за тявканье, у них и без вас проблем выше крыши. Тем более заговорили о потеплении отношений между Западом и Востоком- спрос упал. Собаки Павлова).

Написать комментарий