Обращение в редакцию: как попасть в трамвай инвалиду-колясочнику? 28

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от жительницы Даугавпилса Анны, которая стала свидетельницей того, как трудно инвалиду-колясочнику попасть в трамвай.

«Сегодня (12 апреля) примерно в 11.50 была в центре города, ждала трамвая, остановка возле Диттон намс. Стала свидетелем очень неприятного зрелища, на остановке рядом со мной ждал трамвая инвалид в коляске, он был один, без сопровождения. Приехал трамвай 0004, водитель-мужчина вышел помочь инвалиду, но долго не мог "затащить" в трамвай. Бабушки, сидящие в трамвае, начали выкрикивать: "У вас же откидывается специальное для этого приспособление" (находится в новых трамваях возле дверей), на что он им ответил: "У нас уже все сломано, не работает ничего". Я лично была в шоке, да и все остальные, я думаю, тоже.

Долго водитель затягивал, чуть человеку всю коляску не переломал. В итоге помогли мужчины и занесли в трамвай. Знаете, такое чувство, что в нашем городе ничего нормально не работает, все вечно сломано. Извините, конечно, но должно быть стыдно. Людей и так жизнь не радует, а тут еще такое. Как быть инвалиду? Куда катится мир! "Daugavpils satiksme" вам должно быть стыдно! Уважайте себя и всех окружающих! Опубликуйте пожалуйста, надоело видеть такое, такую безответственность! Заранее спасибо!»

«Наш город.» связался с «Daugavpils satiksme» и попросил прокомментировать ситуацию управляющего предприятием Олега Толмачева. Он указал, что проблема действительно существует. Низкопольные трамваи имеют специальное приспособление для посадки людей с нарушениями опорно-двигательной системы – аппарель. Однако некоторое время назад были обнаружены дефекты, которые не позволяют использовать устройство по назначению.

 Олег Толмачев пояснил, что предприятие сообщило об этом заводу-изготовителю. Трамваи находятся на гарантии, поэтому дефекты будут устранены. Конкретные сроки заводом пока не названы.

 

14.04.2016 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

Почему спрашиваю? Можно ли верить человеку, который практически в каждом слове делает ошибки, заметьте не опечатки, а именно ошибки. Закрадываются сомнения в правдивости слов и адекватности...

Мария, скажите пожалуйста, какое у вас образование? Или русский не родной для вас язык? Марии

Есть такая функцияя т-9,слыхали о такой?мы говорим о моих ошибках или о безалаберности начальников?

Мария, скажите пожалуйста, какое у вас образование? Или русский не родной для вас язык? Марии

вот бл*ть в каждой теме надйдётся такая вот умница или умник любитель русского языка и правописания,такое ощущение что вы заходите сюда не новость почитать а проверить правописание.Как же достали уже,идите в школу детей учить окей? ...Люди обсуждают проблему инвалидов а эта ошибки правописания ищет.

Есть такая функцияя т-9,слыхали о такой?мы говорим о моих ошибках или о безалаберности начальников? мария

Одна безолаберность порождает другую безолаберность. Вы на рабочем месте как я понимаю пишите с телефона, не так ли?

Одна безолаберность порождает другую безолаберность. Вы на рабочем месте как я понимаю пишите с телефона, не так ли? Марии

А тебе какая нахер разница?На рабочем она или дома в туалете? ЗА СОБОЙ в первую очередь следите только за собой!!!!!

вот бл*ть в каждой теме надйдётся такая вот умница или умник любитель русского языка и правописания,такое ощущение что вы заходите сюда не новость почитать а проверить правописание.Как же достали уже,идите в школу детей учить окей? ...Люди обсуждают проблему инвалидов а эта ошибки правописания ищет. cac

А вы цивилизованно пробовали решать проблеиу? И что конкретно выб как сознательный гражданин сделали, чтобы решить эту проблему, кроме нецензурной брани и пустой болтовни?

А вы цивилизованно пробовали решать проблеиу? И что конкретно выб как сознательный гражданин сделали, чтобы решить эту проблему, кроме нецензурной брани и пустой болтовни? !!!

Какую мне с тобой проблему решать?Где ты проблему вообще увидела?

Какую мне с тобой проблему решать?Где ты проблему вообще увидела? cac

Вы сами себя слышите? Вы же сетуете на проблемы инвалидов? Что вы конкретно для этого сделали? А потом, мы с вами на Брудершафт не пили...

А тебе какая нахер разница?На рабочем она или дома в туалете? ЗА СОБОЙ в первую очередь следите только за собой!!!!! cac

Да просто догадываюсь, кто из кондукторов хамов тут строчит. Вот вы, хотя вы уже перешли на ты, за собой и смотрите. Заходишь в трамвай, ты ей здравствуйте - тишина в ответ. Ты спасибо, а тебе - кукиш. Начните с себя, хамло...

А ну вот вы нашли еще оду тему,теперь вас беспокоит не только ОШИПКИ комментаторов но еще и кондуктора хамы.Ну так надо было с этого и начинать.Только опять же не со мной потому что никакого отношения к кондутротам а темболее к хамам я не имею.Хотя добавлю от себя,что в обязанности кондуктора нее входит говорить вам каждый раз при встрече здравствуйте и до свидания ,андестенд ми?

А ну вот вы нашли еще оду тему,теперь вас беспокоит не только ОШИПКИ комментаторов но еще и кондуктора хамы.Ну так надо было с этого и начинать.Только опять же не со мной потому что никакого отношения к кондутротам а темболее к хамам я не имею.Хотя добавлю от себя,что в обязанности кондуктора нее входит говорить вам каждый раз при встрече здравствуйте и до свидания ,андестенд ми? cac

В обязанности не входит, разумеется. А как же правила хорошего тона? А как же воспитание? Или по вашему в кондуктора только необразованные и невоспитанные люди идут работать? Меня поражают люди, которые замечают всё за другими. Кто что делает и не делает. Правильно или не правильно. А за собой не наблюдают и не замечают ничего. Да, меня беспокоят кондуктора- хамы, и не только в лице кондуктора, а хамы вообще. И что? А вы всё-таки кондуктор... Надеюсь и вы меня поняли и иронию уловили.

А ну вот вы нашли еще оду тему,теперь вас беспокоит не только ОШИПКИ комментаторов но еще и кондуктора хамы.Ну так надо было с этого и начинать.Только опять же не со мной потому что никакого отношения к кондутротам а темболее к хамам я не имею.Хотя добавлю от себя,что в обязанности кондуктора нее входит говорить вам каждый раз при встрече здравствуйте и до свидания ,андестенд ми? cac

Ах да, третий раз у вас спрашиваю, наверняка опять ответа не получу, кроме хамтства. Но всё-таки, ВЫ как конкретно инвалидам помогаете?

В обязанности не входит, разумеется. А как же правила хорошего тона? А как же воспитание? Или по вашему в кондуктора только необразованные и невоспитанные люди идут работать? Меня поражают люди, которые замечают всё за другими. Кто что делает и не делает. Правильно или не правильно. А за собой не наблюдают и не замечают ничего. Да, меня беспокоят кондуктора- хамы, и не только в лице кондуктора, а хамы вообще. И что? А вы всё-таки кондуктор... Надеюсь и вы меня поняли и иронию уловили. !!!

А вы вся такая наверно воспитаная да? учились наверно в школе благородных девиц? Так вот вам совет,бесплатно дам,устройтесь на один денёк кондуктором общ. транспрта,отработайте 8-9 часовую смену,и тогда вы все сами поймёте.За сим дисскусию закрываю.
ПыСы.
Когда скажете чем вы конкретно помогаете инвалидам ,я с удовольстием возьму с вас пример.

А вы вся такая наверно воспитаная да? учились наверно в школе благородных девиц? Так вот вам совет,бесплатно дам,устройтесь на один денёк кондуктором общ. транспрта,отработайте 8-9 часовую смену,и тогда вы все сами поймёте.За сим дисскусию закрываю. ПыСы. Когда скажете чем вы конкретно помогаете инвалидам ,я с удовольстием возьму с вас пример. cac

Вы более чем предсказуемы... Я тоже вкалываю, не меньше вашего. Но это не даёт мне право хамить, оскорблять других. Я тоже могу вам предложить мою работу, но вряд ли вы с ней справитесь.
А сказать про помощь инвалидам вам просто нечего. И пример вы с меня в этом вопросе не возьмёте, извините,но не дано вам... А мой совет вам - начните с себя, сделайте что-нибудь хорошее, хотя бы поздороватесь в ответ и улыбнитесь.

Вы более чем предсказуемы... Я тоже вкалываю, не меньше вашего. Но это не даёт мне право хамить, оскорблять других. Я тоже могу вам предложить мою работу, но вряд ли вы с ней справитесь. А сказать про помощь инвалидам вам просто нечего. И пример вы с меня в этом вопросе не возьмёте, извините,но не дано вам... А мой совет вам - начните с себя, сделайте что-нибудь хорошее, хотя бы поздороватесь в ответ и улыбнитесь. !!!

Договорились.А вы исправте ошибки в своём тексте.Вам же так не нравится когда пишут с ошибками! Пока

Договорились.А вы исправте ошибки в своём тексте.Вам же так не нравится когда пишут с ошибками! Пока cac

:)))))))))))))))

сас - в вашем споре ты однозначно проигрываешь. Соберись, тряпка:)

А тебе какая нахер разница?На рабочем она или дома в туалете? ЗА СОБОЙ в первую очередь следите только за собой!!!!! cac

Плохо видемо понимаете. Просто я немогу позволить себе крутой телефон и кампьтер дома,приходится ходить с обычным телефоном где т-9. А вы с себя начните а не учите меняправописанию.

Плохо видемо понимаете. Просто я немогу позволить себе крутой телефон и кампьтер дома,приходится ходить с обычным телефоном где т-9. А вы с себя начните а не учите меняправописанию. мария

Т-9 без грамматических ошибок пишет, если что ;)

Мало того, что в новых трамваях ни черта не работает, так еще порой и не дождаться этого низкопольного трамвая. Когда нужно куда-то ехать с ребенком в коляске, как назло идут старые вагоны со ступеньками. Особенно днем. Однажды пропустили 2 старых трамвая - плюнули и пошли пешком, третий догнал такой же. Ладно с ребенком можно кого-то попросить (чего я не люблю и никогда не делаю) поднять коляску в трамвай, а инвалиду сколько ждать? Да и уровень пола у новых трамваев порой настолько не совпадает с уровнем остановки, что все равно коляску приходится выносить на руках.

Написать комментарий