Библиотека приглашает на встречу с Евгением Голубевым

20 апреля в 17.00 в Латгальской Центральной библиотеке состоится творческая встреча с даугавпилсским поэтом Евгением Голубевым и презентация его нового сборника стихов «Следов пленительная грусть».

Сборник стихов «Следов пленительная грусть» издан в 2015 году в Даугавпилсе. Редактор сборника Ирина Страздоника-Плячко пишет: «В поэтических произведениях Евгения Голубева прослеживается тематика любви к природе, родной земле, и любви к женщине, и тематика духовных ценностей человека, и оценка скоротечности времени, и печаль о кратости земного пути».

Евгений Голубев – член Союза писателей России и Международной ассоциации писателей и публицистов, руководитель ассоциации творческой интеллигенции Даугавпилса „DINA-ART”, историк-краевед, поэт, автор поэтических изданий как для взрослых, так и для детей. Стихотворения Евгения Голубева опубликованы во многих поэтических сборниках, журналах и газетах не только в Латвии, но и за ее пределами – в Белоруссии, России и Болгарии. Некоторые произведения поэта переведены на белорусский, немецкий, болгарский, латышский и латгальский языки.

Приглашаем всех желающих на творческую встречу с поэтом 20 апреля в 17.00 на 3-м этаже Латгальской Центральной библиотеки. Встреча проходит в рамках цикла мероприятий Библиотечной недели. Подробнее о других мероприятиях в программе.

14.04.2016 , 09:00

Т. Ходокова, Латгальская Центральная библиотека , Gorod.lv

Фото: lcb.lv


Написать комментарий