7 аксессуаров смартфонов, которые Вам просто необходимы 4

Смартфоны сами по себе обладают большим количеством функций, о которых мы мало что слышали, а аксессуары к ним придают аппаратам еще больше функций. Но это очень модно! Некоторые аксессуары очень стильные, а некоторые – полезны в строго определенных случаях.

Какие аксессуары смартфонов являются самыми модными в этом году? Кстати, это может стать прекрасным подарком для Ваших друзей по случаю праздника…

1. Крышка-кошелек.

Смартфоны по сути нетерпимо относятся к ударам, разве что речь идет о САТ или GetNord. Для того, чтобы удары и прочие неприятности не сокращали срок жизни смартфонов, приобретаются крышки. Это специальные крышки разных цветов, обладающие различными узорами, цель которых – защитить корпус телефона. Не путайте с защитной пленкой на экране, защищающей его от царапин. Это крышки, предназначенные для защиты корпуса. Постепенно вошло в моду прятать в них деньги и кредитные карты. Жаль только, что они подходят не для всех моделей телефонов. Но похожие футляры-кошельки можно подобрать и адаптировать ко многим телефонам. Это очень удобно при посещении магазина. Не нужно брать с собой кошелек с документами – только банковскую карту и карту лояльности магазина… Конечно же, там помещаются и запасные 10-20 евро.

2. Дополнительная вспышка для селфи.

У смартфонов есть один большой минус. У редких смартфонов есть вспышка в передней части. Таким образом, ничего не видно, когда Вы фотографируете себя в сумерках. Это небольшое приспособление совсем неплохо решает эту щекотливую ситуацию. Вспышка вставляется в гнездо для наушников и работает достаточно хорошо. Проблема лишь в том, что ее нужно заряжать, так как батарейка работает около 3 часов. Если Вы ее не выключите сразу после использования – батарейка разрядится и Вы не сможете делать фотографировать себя в темноте.

3. Устройство для считывания USB.

Смартфоны обладают всего одним разъемом MicroUSB. Это означает, что обычные носители памяти USB Вы не подсоедините без специального провода. Существуют очень простые и стильные переключатели, которые помогают достаточно просто подсоединить носитель памяти USB. Вставляете такой переключатель в гнездо для MicroUSB, а к другому концу подключаете USB. Мало того, существуют даже устройства для считывания карточек SD, предназначенные для просмотра фотографий с фотоаппарата в своем телефоне. Такой разъем USB может послужить и для других целей. Например, Вы можете присоединить к смартфону мышку. Правда, тогда придется записать небольшую программку…

4. Футляр, предназначенный для хранения телефона во время тренировок.

Мобильные телефоны были маленькими. Их можно было без труда положить в карман и пробежать несколько километров, сделать зарядку. К сожалению, смартфон, диагональ которого достигает 5 дюймов, так просто в кармане не полежит: с каждым движением он будет ударяться о ногу или живот – смотря в какой карман положите. Есть выход – специальный футляр для хранения телефона во время тренировок, который крепится на руке. Он крепко прижимает телефон к руке и он не двигается. Кроме всего прочего, подобный футляр защищает телефон от дождя, поэтому с ним можно смело бегать в любую погоду. Может, только за исключением двадцатиградусного мороза, так как футляр не защищает от холода и влаги. Через футляр также можно присоединить наушники и слушать музыку.

5. Различные украшения.

Гнездо для наушников можно использовать и для не совсем функциональных вещей. Например, для различных украшений. Таким образом, к корпусу подсоединяются различные котики, фигурки, цветочки, брелки и даже бриллианты. Держатся они достаточно крепко, поэтому их можно смело носить в кармане. Когда нужно подсоединить наушники, украшение легко вынимается и на его место устанавливается штепсель от наушников. Пользы много не приносит (разве что в гнездо для наушник попадает меньше пыли), но выглядит красиво. Совсем недавно нечто очень похожее в Литве рекламировала одна компания мобильной связи.

6. Автомобильный держатель для телефона, расположенный на руле

Держатель для телефона, расположенный в автомобиле, - никакая не новость. Он прикрепляется к стеклу или к передней панели, однако этот небольшой аксессуар помогает закрепить телефон прямо на руле. Кроме того, он обладает универсальным размером. Поэтому можно закреплять как большие телефоны, так и поменьше. Куда Вы вращаете руль, туда вращается и телефон. Во время вождения телефон можно поставить на громкую связь и ни один полицейский не предъявит Вам, что Вы говорите по телефону во время вождения – ведь с оборудованием «свободные руки» это не запрещено… Правда, делать это не рекомендуется, так как во время аварии раскрывается подушка безопасности и телефон, попавший в человека, может нанести ему серьезные увечья… По этой же причине на руль нельзя клеить и другой популярный аксессуар – Нанопад.

7. Кольцо для смартфона

 Этот новый и интересный аксессуар предназначен для тех, кто часто носит телефон в руке. На задней части приклеивается небольшое кольцо с панелькой. Когда кольцо надевается на палец, телефон не может выскользнуть их руки. Это очень удобно, когда Вы снимаете себя. Кроме того, во многих случаях такое кольцо служит и как подставка, если Вы хотите установить телефон на столе в позиции полулежа и посмотреть видео. Колечко бывает разных форм и выглядит как украшение, хотя вместе с тем несет очевидную пользу.

Все перечисленные выше аксессуары к смартфонам стоят совсем немного – всего по несколько евро. Более дорогие могут обойтись Вам в 10-20 евро. Все аксессуары можно найти в крупнейших интернет-магазинах, например, www.220.lv .

14.04.2016 , 14:10

Gorod.lv

Фото: only.md


Написать комментарий

Приспособа для отдыха

кувалду и мусорник , пруд или болото , под трамвай или автобус , в унитаз или с девятого жтажа , потерять или забыть ! ЭТО ЛУЧШЕ , ЧЕМ ВСУНУТЬ НОС В НЕГО И ЖИТЬ ТАМ !

все эти прибамбасы нужны только малолеткам, повыпендриваться друг перед другом.

Конечно малолеткам а кому же еще попробуй в городе по мобильнику за рулем поговори-мешает не правда ли?

Написать комментарий