Обращение в редакцию: Где узнать правила уличной торговли? 2

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Недавно сообщили, что приняты новые правила уличной торговли. Пыталась их найти на сайте самоуправления и ознакомиться, но у меня не получилось. Все мы, торгующие на улице, волнуемся, что когда их примут и начнут нас штрафовать, читать правила будет уже поздно. Подскажите, пожалуйста, где найти текст этих правил? Регина»

Отвечает "Наш Город.": Как сообщили «Нашему городу» в Управлении коммунального хозяйства (УКХ), новые правила уличной торговли вступят в силу, скорее всего, в конце апреля. В первую очередь они коснутся рынков, расположенных возле магазина Beta на Химии и возле магазина Flamingo на кожобувном комбинате. Торговцы, чьи столики стоят вдоль улицы Валкас, пока могут спать спокойно – их стихийный рынок еще не легализован. Все правила торговли будут доведены до сведения торговцев после легализации (она входит в планы УКХ).

Управление коммунального хозяйства обещает: с новыми правила уличной торговли, как только они вступят в силу, сразу же будут ознакомлены все заинтересованные лица. Правила можно будет найти на сайте самоуправления по следующей ссылке: Pašvaldība – Daugavpils dome (колонка слева) – Normatīvie akti – Saistošie noteikumi – 2016.gads.

16.04.2016 , 13:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

Выходите на улицу, начинаете торговать. К вам подходят муниципалы, говорят, что вы нарушаете правила уличной торговли. Вы им, какие такие правила? Они вам в подробностях рассказывают, показывают и объясняют!

Реально.

Написать комментарий