Двухголовая змея в объективе Джейсона Толботта

Фотограф из Канзаса Джейсон Толботт любит фотографировать разные страшилки, и конечно он не мог пропустить случая, когда ему попалась двухголовая змея.

У этой необычной змеи, попавшейся фотографу из Канзаса Джейсону Толботту, две головы, но одно туловище.

В воображении людей змеи - это ядовитые кобры, одним укусом убивающие жертву, или гигантские питоны, заглатывающие удушенную добычу целиком. Однако в Британии, к примеру, распространен всего один вид ядовитых змей - гадюки.

Змею обнаружили друзья Толботта, и когда он узнал об этом, то немедленно взял фотоаппарат и поехал посмотреть на диковинку и сделать несколько снимков.

"Я большой любитель всяких ползучих гадов и змей, и за свою жизнь фотографировал их сотнями, получая при этом немало укусов, - признается Толботт. - К счастью, все они были неядовитыми".

Одна из голов, по словам Толботта, оказалась агрессивнее другой, но укусить сестру ей не удавалось, поскольку обе головы совместно управляли туловищем.

Двухголовые змеи встречаются в природе, однако обычно не живут дольше нескольких месяцев. "Считается, что каждая из 10 тысяч змей рождается двухголовой, но назвать точные цифры трудно, потому что это скрытные животные, да и выживаемость таких особей низка", - поясняет фотограф.

 



Написать комментарий