Запрещенные телеканалы могут заблокировать и в интернете 12

Латвийским властям необходимо активнее бороться с нелегальными распространителями телевидения, так как подобная деятельность наносит большой вред экономике государства. Об этом в интервью газете Diena заявила руководитель общества "Нет пиратству в Латвии" Даце Котзева.

"Полиции необходимо бороться с такими нелегалами, доказывая ущерб, который они наносят. К сожалению, эти процессы происходят медленно. В связи с этим мы пытаемся актуализировать этот вопрос, используя исследование о том, как пиратская индустрия вредит экономике Латвии. Когда будут известны конкретные цифры, работать будет проще. Думаю, что Министерство финансов заинтересуется, если мы укажем на возможность дополнительного дохода для госбюджета", - сказала Котзева.

По ее словам, необходимо расширить полномочия Нацсовета по электронным СМИ, чтобы это ведомство могло контролировать и интернет-провайдеры.

"Будем бороться при помощи технических средств. Если ответственная служба сообщит, что конкретный контент является в Латвии нелегальным, или же что ведется хозяйственная деятельность, нарушающая авторские права, то доступ к такому контенту будет прекращен. Уже имеется соответствующий опыт в борьбе с азартными играми – инспекция может принять решение блокировать IP-адрес, с которого поступает нелегальный контент. Следовательно, ничего нового придумывать не надо, нужно только понять, кто является ответственным в этой сфере", - сказала Котзева.

Она добавила, что в Латвии примерно 760 тысяч семей имеют подключение к телевидению, и около 140 тысяч пользуются услугами нелегальных распространителей.


Написать комментарий

Жалкие , ничтожные твари . они сделают всё что бы не развеять миф об истории успеха , о "свободной и независимой" Латвии , об единой европе . Только уже любой пенсионер знает тысячу и один способ обойти любой интернет запрет.

Жалкие , ничтожные твари . они сделают всё что бы не развеять миф об истории успеха , о "свободной и независимой" Латвии , об единой европе . Только уже любой пенсионер знает тысячу и один способ обойти любой интернет запрет. Умеренный оптимист

у меня тарелка - ман ир до лампы

у меня тарелка - ман ир до лампы пенсионер

и до вашей лампы доберутся.

интересно, на этом портале корреспонденты пишут независимо друг от друга?статья, в точности об этом уже была сегодня - (13:45 В Латвии 140 000 семей подозревают в использовании нелегального ТВ)

и до вашей лампы доберутся. хаха

Спутники связи Латвия начнёт сбивать?

Свобода слова и демократия, все это туфта. Украину зомбировали, теперь за Прибалтику взялись. Идиотизм полный.

и до вашей лампы доберутся. хаха

Если в СССР умудрялись запрещённое радио слушать. то сейчас с такими технологиями сам Бог велел смотреть что хочу.

А если буду смотреть - что, газ отключат!

Зря конечно, меня лично очень веселила эта херня и интересно было смотреть на болванов, как "дешиво они это хавали"!

и до вашей лампы доберутся. хаха

Вы еще скажите что они и VPN смогут заблокировать, оптимист вы наш )))

Зря конечно, меня лично очень веселила эта херня и интересно было смотреть на болванов, как "дешиво они это хавали"! vova

К зеркалу подойди и увидишь главного Дэбила Латвии. Не позорь страну.

Мда... Европа, 21-й век... Мы так скоро вернемся к радиоточке и ТВ с тремя каналами. Мы же не в Китае, где запрещено все, что расходится с идеологией партии, тот же Ютуб например

Написать комментарий