Даугавпилсские каратисты на Чемпионате Европе в Нюрнберге показали свое мастерство 6

1,2,3 апреля 2016 года в Нюрнберге,Германия проходил Чемпионат Европы по Каратэ Шотокан. Латвию на Чемпионате представляла сборная федерации JKA Latvia,из каратэ клубов SOCHIN, IPPON,SHINRI. Даугавпилс на турнире представляла команда SOCHIN каратэ клуба (президент Сергей Иванько ,4 дан).

Чемпионат Европы собрал 940 спортсменов из 26 стран Европы.Проходил турнир на 8 татами в престижном спортахалле,где были все условия для проведения чемпионата такого уровня.

Спортсмены из команды SOCHIN хорошо показали свое мастерство на турнире.

Вероника Москалева в категории кадеты ,Кумите (поединки )заняла 1 место ,став Чемпионкой Европы.В Ката (бой с тенью) Вероника заработала бронзу - 3 место .

Армандс  Гросбергс в категории кадетов в Кумите (поединки) чуть не дотянул до золота,что досадно.В итоге - серебро - 2 место .

Алиса Иванько выступив в Ката стала 7-й. В Кумите собрав все силы Алиса завоевала бронзу- 3 место .

Денис Куранов, в категории юниоров,претендент на 1 место ,замечательно прошел в полуфинал,где к сожалению из-за некоректного судейства проиграл.В поединке за бронзу - победил .3 место .

Итого у команды Sochin - 5 медалей.

При очень высокой конкуренции отлично выступили другие спортсмены команды.

Ева Елтермане - 5 место (КАТА),что является очень хорошим результатом.Сергей Кудлис замечательно показал себя в КАТА. Из 21 конкурента он попал в полуфинал выполняя самое сложное ката - Kanku dai.В Финале Сергей проиграл 0,10 балла и занял 5 место .В кумите Сергей прошел один круг но во втором проиграл.Из 27 участников - 14 место.Юлия Григорьева выступая в такого ранга соревнованиях впервые  в Ката заняла достойное 7 место.

Впервые на Чемпионате Европы Sochin участвовал в категории - Командное КАТА.В конкуренции 11 стран команда Sochin (Е.Элтермане,В.Москалева,А.Иванько) проиграв незначительные доли баллов команде Швейцарии заняли высокое 5 место .

Очень сильную поддержку в организации поездки оказал депутат Саэма Латвии  Рихард Эйгим.Без него поездка оказалась бы невозможной.За что ему Sochin карат клуб выражает огромную благодарность.

Большое спасибо также родителям спортсменов,которые нашли время поддержать участников во время состязаний - Елене Елтермане,Ивару Гросбергу,Андрею Григорьеву,Анатолию Москалеву.

Впереди у спортсменов SOCHIN старты в Риге,Польше,Беларуси.