Арт-Центр Ротко за день посетило пять с половиной тысяч человек 26

10 апреля в Арт-Центре имени Марка Ротко можно было бесплатно ознакомиться со всеми организованными здесь выставками. Как сообщил заместитель руководителя Арт-Центра Марис Чачка, в этот день сюда пришло 5 502 человека.

Помимо прочего, даугавпилчане имели возможность в последний раз осмотреть оригиналы работ великого земляка – портал Gorod.lv сообщал ранее, что к 24 апреля экспозицию заменят.

В коридорах Арт-Центра было многолюдно, горожане были готовы стоять в длинных очередях, чтобы своими глазами увидеть результат художественного труда. Особый интерес представляли плакаты советского времени – графика 60-х гг. возвращала посетителей в полувековое прошлое.

Впрочем, и образцы беспредметного искусства не оставляли зрителей равнодушными – многие тексты были буквально насыщены художественной энергией. В частности, большим успехом пользовалась экспозиция Юриса Гагайниса «Корабли пришвартовываются в Динабурге».

11.04.2016 , 14:00

Руслан Соколов , Gorod.lv



Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Это как то отразилось на статистике суицидов в латвии ?

довольно сложно понять такое искусство...хотелось бы почитать книгу отзывов...
хотя...некоторые "картины" пошли бы примером как можно раскрасить материю на платье

eto skolyko dolzno bity avtobusov na stojanke vozle kreposti,no ne bilo vidno ni odnogo... ara

все пёхом и на трамвайчике, посещение то было бесплатным.

Мои пациенты в любой из палат рисуют вещи, куда более фундаментальные. лекарь мозга

Эт точно, Мне лично и бесплатно на эту шизофриническую мазню смотреть не охота. Если бы приплатили тогда подумал бы.

А мне понравилось:)

Даа, знатная мазня.

Подобное притягивает подобное.

ну и "живопись" на фотках, в дурке лучше нарисуют!!!

Эт точно, Мне лично и бесплатно на эту шизофриническую мазню смотреть не охота. Если бы приплатили тогда подумал бы. Пинкертон

Думать-то есть чем?

Это конвульсии эпилептика с кистью

ДЫК ХАЛЯВА , ОДНАКО ! Я ИХ НЕ ПОНИМАЮ , ПОТОМУ ЧТО ПОСЕЩАЮ ВСЕ НОВЫЕ ВЫСТАВКИ !

".....большим успехом пользовалась экспозиция Юриса Гагайниса «Корабли пришвартовываются в Динабурге»...."

Это единственное, что понравилось, ну может ещё одна-две картины в которых был хоть какой-то смысл (не Ротко). Мне всегда казалось, что я понимаю, что такое красота. Посмотрев все эти картины, и не только Ротко, поняла, что в ТАКОМ искусстве я точно ничего не понимаю. Всё это навевало такую депрессию, что хотелось быстрее выбежать на свежий воздух. После таких картин ещё сутки не уснёшь. Была в этом центре 2 раза - на открытии, и вчера. Первый раз просто хотелось посмотреть на отремонтированное здание и что в нём, второй раз чисто из любопытства, чтобы понять за что люди готовы платить деньги. Могу сказать только одно, за деньги я бы туда даже и близко не подошла бы. Выйдя из центра меня всё мучил вопрос, неужели люди на самом деле потеряли понятие, что такое красота, или искусство и должно быть таким ужасным......

Пять с половиной тысяч - это окрыляет... Но если бы каждому входящему да по стаканчику коньячка или на худой конец винаруса, да к ним бутерчик с икоркой, да при всем уважении еще и десяточку в карманчик, так и до 20 тысченок можно было бы достичь!

Напоминает выступление Петросяна про выстовку придурков. Народ собрался ,ходят, друг на друга смотрят,ничего не понимая - а где придурки?

Народ падкий на халяву(потому так и живём).

Эт точно, Мне лично и бесплатно на эту шизофриническую мазню смотреть не охота. Если бы приплатили тогда подумал бы. Пинкертон

А МНЕ БЫ ЕСЛИ БЫ И ПРИПЛАТИЛИ, ВРЕМЕНИ ЖАЛКО

ЧЕРНОЕ КАК БЕЛЫМ НЕ НАЗЫВАЙ, НЕ ПОСЕРЕЕТ

А где столько людей взяли?

Мы тоже на халяву клюнули. Пошли после двух часов и уже никакого ажиотажа не наблюдали.А про очереди да и в помине небыло.Так несколько людей гуляли. А про искусство что там смотрели....на халяву и хлорка творог.

Видел как-то, что обезьяны рисуют, или дельфины, что-то похоже из этой серии

просто у нас ничего нет кроме пустоты а восхваляться хотим поэтому делаем вид что это талантливые шедевры это синдром наполеона

Написать комментарий