Аболтиня не поведет за собой «Единство» 3

Лидер «Единства» Солвита Аболтиня на предстоящем в июне внеочередном съезде партии не будет баллотироваться на пост ее председателя. Об этом она сообщила сегодня членам «Единства» перед традиционным совместным походом в театр.

«Вера в свои силы, в будущее возрождение сегодня необходимы и «Единству». Я верю, что Латвия нуждается в «Единстве», и именно поэтому я ни одного мгновения не считала, что возрождение партии возможно без реальных перемен, без реальной смены ее руководителя, без реального порядка в ее рядах. Именно поэтому я не считаю возможным баллотироваться в председатели правления на предстоящих 4 июня выборах», — сказала политик.

«Я не ухожу, я остаюсь вместе с вами», — подчеркнула Аболтиня, отметив, что важно выполнять данные избирателям обещания, идти вперед и бороться за ценности партии.

Аболтиня возглавляла «Единство» с 2011 года. До этого, когда «Единство» было объединением политических партий, Аболтиня была его сопредседателем, а с 2008 по 2010 год возглавляла партию «Новое время».

Под руководством Аболтини «Единство» добилось значительных успехов на выборах. Трижды правительство формировал представитель партии Валдис Домбровскис, дважды — Лаймдота Страуюма, однако в последнее время партия пережила резкое падение рейтинга, который приблизился к отметке 5%.

В настоящее время Аболтиня возглавляет фракцию «Единства» в Сейме и комиссию по национальной безопасности.

На съезде партии планируется переизбрать ее руководство. Кандидатов в новые председатели члены партии могут выдвигать до 18 апреля. Наиболее вероятными претендентами на этот пост являются бывший еврокомиссар Андрис Пиебалгс и депутат Сейма Эдвард Смилтенс.


Написать комментарий

Устала.

скорее наоборот - единство не пойдёт за яблочкиной, уж слишком она себя скомпрометировала.

змея шкуру меняет и пищу перерабатывает , в июне вы ее увидите вол всей красоте !

Написать комментарий