Шесть баскетбольных команд ДЮСШ стали финалистами чемпионата Латвии

Завершился регулярный чемпионат по баскетболу среди девушек, теперь дальнейшую борьбу за медали продолжат те, кто попал в финальную часть соревнований (в 8 лучших). 10 апреля в последних играх против баскетболисток из Риги (Rīgas 3.BJSS) выяснилась дальнейшая судьба наших команд.

Команда U-14 (тренер Юлия Симонова) выиграли 72:45. Команда прошла в финал со второго места. В прошлом году эти девушки были четвертые.

Команда U-15 (тренер Юлия Симонова) выиграла 74:57, но для попадания в финал предстоит переигровка. По мнению специалистов, шансы велики.

Команда U-16 (тренер Ирина Романенко) выиграла 10 апреля у рижанок со счетом 84:48 и с первого места прошла в финал, который пройдет в Даугавпилсе (ДОЦ) с 25 апреля по 1 мая.

Команда U-17 (тренер Ирина Романенко) выиграла со счетом 69:62 и завершила регулярный чемпионат на втором месте. Специалисты не сомневаются, что они будут в этом году медалистами.

Команда U-19 (тренер  Николай Романенко) выиграла со счетом 78:71. Попадание в ¼ финала обеспечила себе за четыре тура до окончания, но пробиться в призеры будет очень сложно (почти не выполнимая задача – по мнению специалистов).

На первом месте завершили турнир также девочки 2004 г.р. – U-12 (тренер Ирина Романенко), а вот команда U-13 (тренер в декретном отпуске) в следующем сезоне будет играть во втором дивизионе.

11.04.2016 , 11:30