В Латвии могут запретить торговлю пивом в больших бутылках 21

В закон необходимо внести поправки, запретив открытую торговлю сигаретами, а также продажу пива и алкогольных коктейлей в больших бутылках, заявил на съезде Латвийской Зеленой партии министр здравоохранения Гунтис Белевич.

Договориться о том, что в Латвии сигареты можно будет продавать только в закрытом порядке, нужно с Еврокомиссией, сказал министр. Такие поправки будут означать, что сигареты не будут выставлены на виду, и покупатель, чтобы их купить, должен будет назвать продавцу марку. Это предотвратит появление новых курильщиков, уверен министр здравоохранения.

Кроме того, Белевич планирует добиться запрета на продажу алкогольных коктейлей в полуторалитровых бутылках и пива в двухлитровых бутылках. Таким образом, будут запрещены сладкие алкогольные коктейли в больших бутылках, с которых "молодые люди начинают путь к алкоголизму", подчеркнул политик.

Министр здравоохранения отметил, что уже достигнут определенный прогресс в ряде сфер, способствующих здоровью общества, например, ограничено использование трансжиров и введен запрет на продажу энергетических напитков несовершеннолетним.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Ну и давно эти помои нужно убрать с продажи! Нечего их народа дурачьё плодить!
И к слову : А бомжами-то и становятся через это пойло!

Каааак??? Это же самый ходовой товар в мелких магазинчиках! Это же ДВУЙНЯ!!!!!! Народ восстанет!

Пиво - напиток бомжей. Не будем лишать последнего удовольствия обездоленных людей. 900-евровик

Местная аристократия?

Местная аристократия? Н.Ш.

Российская, волею судеб оказавшаяся на чужбине.

Ну и давно эти помои нужно убрать с продажи! Нечего их народа дурачьё плодить! И к слову : А бомжами-то и становятся через это пойло! а**а

С продажи - это слова местного аристократа!

Если честно, я не понимал никогда пиво в пластике, собственно дело даже не в пластике, а в том, что если не можешь выпить сразу все пиво, то оно становтся мочой...

Российская, волею судеб оказавшаяся на чужбине. 900-евровик

НУ И ВАЛИ В СВОЮ РАШУ-ПАРАШУ , 900 евровый нищеброд!

Российская, волею судеб оказавшаяся на чужбине. 900-евровик

НУ И ВАЛИ В СВОЮ РАШУ-ПАРАШУ , 900 евровый нищеброд!

Рашка страна алкашей!

Российская, волею судеб оказавшаяся на чужбине. 900-евровик

900 евровик? таких денег нет в природе.

Рашка страна алкашей!

по статистике, Латвия перегнала уже давно Россию по количеству выпиваемого спиртного на душу населения!

Если честно, я не понимал никогда пиво в пластике, собственно дело даже не в пластике, а в том, что если не можешь выпить сразу все пиво, то оно становтся мочой... vova

vova, когда пьёшь пиво, следи за своими друзьями, кто то тебя сильно не любит(его узнаешь по тому, что он редко ходит в туалет)

по статистике, Латвия перегнала уже давно Россию по количеству выпиваемого спиртного на душу населения! вот так вот

V rosije mnogo pjot vskogo vne statistiki - samogon, kruku, tormoznuju zhidkostj, antifriz, vsjakije jadi, mochu suslikov, nostoiku koloradnih zhukov i podobnoje !

Пиво это латышский национальный напиток. А емкость тары не имеет значения-тара должна быть стекло или бочка,но не пластик.

Пиво это латышский национальный напиток. А емкость тары не имеет значения-тара должна быть стекло или бочка,но не пластик. roker Яша

из бочки трудно пить!это во-первых, а во-вторых, сейчас во всём мире большинство продуктов в упаковке из не вредного для здоровья пластика, так пиво чем лучше?

Пиво это латышский национальный напиток. А емкость тары не имеет значения-тара должна быть стекло или бочка,но не пластик. roker Яша

латышский национальный напиток - это натуральное солодовое пиво! а не тот суррогат ,который продаётся в магазинах.

но вот холодненького, натурального солодового пивка, выпил бы с удовольствием!

Налть?

Налть? roker Яша

оствь сбе!

Таким образом школьников сразу переводят на портвейн с самого детства? Вижу план МинЗдравохраны - посадить школоте все органы, а затем вымогать и распиливать бюджеты на полудохликов. Браво, верным путем ЕдРа идете, кунги!

Написать комментарий