Фармацевтические компании потратили на поддержку латвийских врачей почти три миллиона евро 5

Представленные в Латвии международные и местные фармацевтические компаниив в прошлом году в общей сложности официально потратили на поддержку латвийских врачей 2,852 млн евро, пишет "LA".

Согласно правительственным правилам, в этом году впервые все работающие в  Латвии фармацевтические компании должны представить в Инспекцию здоровья данные о финансовой и нефинансовой поддержке, оказанной организациям и обществам сферы здравоохранения.


Написать комментарий

Гхм, а поддержка подобного рода случайно не является конфликтом интересов?
Фармацефт разработчик спонсирует врача, который эти самые разработки и проталкивает потребителю. Чем больше "спонсорская" помощь, тем больше шансов на то, что врач порекомендует препарат спонсора.
Не все врачи, конечно, настолько непрофессиональны. Только очень нуждающиеся и голодные. Таких в Латвии нет, правда? ;)

врачи не лечат, а лишь выписывают рецептики.
при этом - получают бонусы от фармокологических компаний за бесплатный двуногих белых мышей.

Меня тут через такую " поддержку " лечили от радикулита ! Прихватило поясницу и я обратился к врачу , ну естественно мне выписали чудо таблетки - выпил одну и сразу .... чуство выпившего человека , когда прочитал аннотацию , оказываеться , они применяються при припадках эпилепсии ! Конечно я их больше не пил и обошелся народной медициной . Через несколько месяцев встретил знакомого ,- на веселе , спросил его по какому поводу гуляет , а он мне с обидой сказал ,сто лечит спину ! я уточнил ,каие лекарства ему прописали , и посоветовал ознакомиться с их аннотацией ! При выборе лекарств доктора часто идут по пути , по которому их направляют агенты фармацевтических фирм - частенько ,жипчики с довольными рожами и портфельчиками без очереди входят к врачам , ну и посли их ухода у докторов довольные лица !

Любят говорить посмотрите в паспорт сколько вам лет = отсюда выводы.

Меня тут через такую " поддержку " лечили от радикулита ! Прихватило поясницу и я обратился к врачу , ну естественно мне выписали чудо таблетки - выпил одну и сразу .... чуство выпившего человека , когда прочитал аннотацию , оказываеться , они применяються при припадках эпилепсии ! Конечно я их больше не пил и обошелся народной медициной . Через несколько месяцев встретил знакомого ,- на веселе , спросил его по какому поводу гуляет , а он мне с обидой сказал ,сто лечит спину ! я уточнил ,каие лекарства ему прописали , и посоветовал ознакомиться с их аннотацией ! При выборе лекарств доктора часто идут по пути , по которому их направляют агенты фармацевтических фирм - частенько ,жипчики с довольными рожами и портфельчиками без очереди входят к врачам , ну и посли их ухода у докторов довольные лица ! шариков п.п.

:) Подучите фармакологию )))) У большинства лекарств несколько показаний ;)

Написать комментарий