По горячим следам в Лудзе раскрыто групповое ограбление 1

Латгальское региональное управление Государственной полиции сообщает о задержании группы лиц, подозреваемых в ограблении молодого человека. Преступление произошло вечером 6 апреля на улице Тиргус в Лудзе около 17:30.

Трое неустановленных лиц, применив физическую силу к подростку 1998 года рождения, отняли у него мобильный телефон. Пострадавший обратился в Лудзенский полицейский участок, на основании его заявления был начат криминальный процесс.

Как сообщила инспектор Анастасия Лайзане, в результате оперативных мероприятий были установлены личности подозреваемых в совершении преступления – мужчин 1994 и 1995 гг. рождения. Их задержали в тот же день. В свою очередь, третий участник группы – подросток 2000 г. рождения был задержан 7 апреля. Полицейским удалось также вернуть похищенный телефон.

Нужно отметить, что мужчина 1995 г. рождения ранее был судим за преступления, связанные с кражей вещей, двое других тоже попадали в поле зрения правоохранительных органов. За грабеж, совершенный в группе, законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет – с конфискацией или без конфискации имущества и с надзором до трех лет.

08.04.2016 , 11:55

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.nikpravda.com.ua


Написать комментарий

Uhf,t;-Грабеж