В течение минувшего года пенсии по старости выросли на 28 евро 6

В прошлом году средний размер заново предоставленных пенсий по старости составил 306,81 евро/месяц, что на 27,84 евро больше, чем в 2014 году, сообщили BaltNews.lv Министерство благосостояния.

Пенсия начисляется каждому человеку индивидуально на основании пенсионного капитала и возраста, пояснила представитель Минблага Марика Купче.

Пенсионный возраст в Латвии каждый год увеличивается на 3 месяца и составляет сейчас 62 года и девять месяцев.

Некоторые категории имеют право досрочного выхода на пенсию, и в прошлом году средний возраст выхода на пенсию составил 61,60 года у мужчин и 61,46 года у женщин.

Минблаг отмечает, что начиная с 2013 года уменьшается доля минимальных пенсий среди вновь предоставленных пенсий. В прошлом году таких пенсий было 10,9%.


Написать комментарий

НЕ верю.

НЕ верю. абориген

да вполне возможно, зарплаты ведб у чиновников в последние годы подскочили не хило!

Это ложь.Индексация была 2 - 3 евро.Человек отработал 44 года и пенсия у него 215 евро.Пусть чиновники живут на такую пенсию

Ох, интересно у кого пенсии ,,выросли" на такую сумму? Лично у меня ,,выросла" на 3 евро и что особо умиляет, на 9 центов.

Мой отец пенсию получает 140€,заплатить, купить лекарство .как жить ему ,и таких ,как он много????хоть месяц прожили бы наше правительство на такие деньги!!!!!!!ужас ,жалко пенсионеров.

Почти 40лет педстажа, пенсия 220евро ( оформлена в 2014г.). Как выжить?

Написать комментарий