Новая технология ремонта дорог в Даугавпилсе себя не оправдала? 12

Улица Нометню в Даугавпилсе в 2014 году была отремонтирована, и уже сейчас здесь образовались ямы.

Работы прошли с применением новой технологии, при которой создаётся дорога с двойным покрытием. Таких дорог в Латвии появляется всё больше, так как это обходится бюджету дешевле, чем укладка нового асфальта.

Как сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Айвар Пуданс, образовавшиеся на улице дефекты строители устранят за свой счёт, так как появились они в гарантийный срок.

Говоря о том, была проблема в самой технологии, и будет ли снова применяться этот метод, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис отметил, что делать выводы о результатах применения технологии рано. На вопрос о том, по каким причинам образовался брак, из-за самих строителей или, например, из-за погодных или других условий, чёткого ответа не последовало.

На Нометню большая часть работ выполнена по технологии двойного покрытия, а часть по классической технологии укладки асфальта. И там, и там есть моменты брака, которые вскоре устранят, сообщил мэр.

Дорогу таким образом в Даугавпилсе ремонтировали в первый раз, проблемы обсудили со строителями и устранят. Будут ли и в будущем в Даугавпилсе использовать данную технологию, в думе не сообщили.

За последние три года в стране сделано примерно 260 километров дорог с двойным покрытием, большинство - в Латгалии. Как отмечают специалисты, это не асфальтирование дороги, это двойная обработка поверхности. Если этой дорогой будет пользоваться тяжелая техника, то могут возникнуть проблемы.

06.04.2016 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

A kto eto delal ?shto za ljudi?nomer brigadi?

A kto eto delal ?shto za ljudi?nomer brigadi? Vrablja

Первый отряд , пятая бригада. Гребни

Zato djoshevo !!

а рабочие то тут при чем

Rabochie eto delali.ili vi dumaete brak s niotkuda berjetsja?rabochie sami po sebe,a brak sam po sebe?

Самое дешёвое не значит самое хорошее!!! Сколько ещё нужно наступить на одни и те же грабли, что бы это усвоить?

у нас всё делает родная наша биндерс.

Биндерс-это трест

Самое дешёвое не значит самое хорошее!!! Сколько ещё нужно наступить на одни и те же грабли, что бы это усвоить? аксиома!

А есть такая забава у отдельных индивидов - танцы на граблях.

Rabochie eto delali.ili vi dumaete brak s niotkuda berjetsja?rabochie sami po sebe,a brak sam po sebe? Mu mu

Рабочие не виноваты. За каждым этапом строительства должна следить специальная комиссия, которая принимает и отвечает в конечном итоге. Либо со стороны подрядчика, либо со стороны заказчика. Но если на объект даётся гарантия, то сама фирма должна позаботиться о данной комиссии, чтобы избежать издержек в будущем.
Если это новая технология, то возможны и другие факторы, влияющие на полотно дорожного покрытия. Лучше использовать проверенные: западные, а не свои, и опыт перенимать также у западных. Больше зависит от технологий и количества положенного.

Рабочие не виноваты. За каждым этапом строительства должна следить специальная комиссия, которая принимает и отвечает в конечном итоге. Либо со стороны подрядчика, либо со стороны заказчика. Но если на объект даётся гарантия, то сама фирма должна позаботиться о данной комиссии, чтобы избежать издержек в будущем. Если это новая технология, то возможны и другие факторы, влияющие на полотно дорожного покрытия. Лучше использовать проверенные: западные, а не свои, и опыт перенимать также у западных. Больше зависит от технологий и количества положенного. Виктор

эту технологию придумали для удешевления работ, надо немцам подсказать, а то стоят свои автобаны по старой технологии, только деньги тратят!

Можно приехать на улицу лепзеду что в погулянке, здесь в 2015 году положили 200 м асфальта и лежачего полицейского и больше ничего не происходит, если ехать по вентас кажется что всё в порядке есть покрытие по лепзеду, можно смело ехать в крепость но удовольствие будет длится 5 секунд и вы окажетесь со своей машиной на грунтовке в полной пыли- вот это по даугавпилски, 200 метров положили, а остальное украли и нормально никаких вам законов и правил и технологий

Написать комментарий