В Даугавпилсе создадут условия, при которых вандализм будет невозможен 25

Владимир Гудаковский
Владимир Гудаковский
Для того, чтобы бороться с вандализмом и способствовать безопасности горожан и гостей города, полиция самоуправления Даугавпилса работает по двум направлениям, сообщил начальник учреждения Владимир Гудаковский.

Так, обеспечивается работа системы видеонаблюдения. В городе сейчас установлена 91 камера, в этом году дополнительно будет установлено ещё 25 камер.

В частности, благодаря камерам, недавно задержана группа лиц, которые крали канализационные люки. В той части города, где установлены камеры, число фактов вандализма снизилось, сообщил В. Гудаковский.

Второе направление — увеличение количества патрульных служб. Депутатам передана концепция развития патрульной службы и постов. Предлагается всю территорию города покрыть мобильными и пешими патрулями.

В соответствии с упомянутой концепцией в центре Даугавпилса уже работает пеший патруль. Благодаря патрулю выявлены лица, которые ведут антиобщественный образ жизни. К работе готовят ещё один круглосуточный мобильный патруль, а в летний период начнёт работать велопатруль, сообщил В. Гудаковский.

Так как камер в городе станет больше, большее число нарушений будет попадать в поле зрения стражей порядка, поэтому нужно больше людей, чтобы на них оперативно реагировать, пояснил начальник полиции самоуправления.

В перспективе в городе будут созданы такие условия, при которых вандализм будет невозможен, сообщили журналистам.

 

05.04.2016 , 10:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Кроме тотального видеонаблюдения и патрулирования города необходимо ввести материальную ответственность муниципальной полиции за акты вандализма!
ЕСЛИ НЕ УМЕЮТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ, ПУСТЬ ВОЗМЕЩАЮТ УБЫТКИ ИЗ СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ, КОТОРУЮ МЫ ИМ ПЛАТИМ!

Опять горько запил Дорофеев с элементами вандализма.

Установка камер не поможет. Нужны вышки оборудованные прожекторами.

Кантору поясняю -он полковник муниципальной полиции. Второе усилить работу по выявлению точек, хотя они и так всем известны. Третье решить проблему собачьих испражнений на газонах в новостройке. Похвально что цели поставлены, ждем-с первых результатов.

Molodec, vot togda budet poradok, kak ranshe. Asobenno patruli nocju v 3. lol

Asobenno poradok

Что бы сохранить пару пасхальных яиц , стоимостью в "1000 евро", вкладываем в муниципалов, системы видеонаблюдения и т.п. сотни и сотни тысяч. Выгодный "бизнес".?? Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Руки прочь от яиц!

Опять горько запил Дорофеев с элементами вандализма. НОВОСТЬ ДНЯ

Если написать в резюме: 2014−2016 — «СОМЕЛЬЕ НА ФРИЛАНСЕ»,
то никто и не догадается, что эти 2 года вы были В ЗАПОЕ! (с)

ЯЙЦА - СИМВОЛ ЖИЗНИ. ПОКА ЯЙЦА ЦЕЛЫ - ЛЮДИ ЖИВЫ.

Если написать в резюме: 2014−2016 — «СОМЕЛЬЕ НА ФРИЛАНСЕ», то никто и не догадается, что эти 2 года вы были В ЗАПОЕ! (с) пранкер

Это творческий поиск на ниве виночерпия! Не очерняйте человека!

ЯЙЦА - СИМВОЛ ЖИЗНИ. ПОКА ЯЙЦА ЦЕЛЫ - ЛЮДИ ЖИВЫ. Тринадцатый комментарий

Тема требует углублённой дискуссии.

Тема требует углублённой дискуссии. диназавр

Дискуссия возможна при условии, что вас зовут динОзавр.

AB OVO USQUE AD MALA.

Дискуссия возможна при условии, что вас зовут динОзавр. Тринадцатый комментарий

УСЁ ПРАВИЛНА .У ДИНАБУРГИ ЖИВУТ ДИНА-ЗАУРЫ !!! А ТАК-ЖА АБРАМ-ГУТАНГИ И ЕБИМОТЫ !

AB OVO USQUE AD MALA. ДЕРЕВЯННЫЙ ТЮЛЬПАН С ПАСХАЛЬНЫМИ ЯЙЦАМИ

ЕНТО ТЫ ПРО СИБЕ ???

УСЁ ПРАВИЛНА .У ДИНАБУРГИ ЖИВУТ ДИНА-ЗАУРЫ !!! А ТАК-ЖА АБРАМ-ГУТАНГИ И ЕБИМОТЫ ! ВО- КАК

Это для 4-5 классов

Зашли в тупик.Даёшь камеры.

Зашли в тупик.Даёшь камеры. абориген

а в них решётки покрепче!

Жил я как-то в английском городке на 230 тысяч населения.Как-то штрафанул меня тамошний муниципал за неправильную парковку.Ну и разговорились по этому случаю.У них на весь этот городок четыре муниципала,бывшие зэки-амбалы в наколках и два каблучка из транспорта.И вполне хватает для поддержания порядка.

Жил я как-то в английском городке на 230 тысяч населения.Как-то штрафанул меня тамошний муниципал за неправильную парковку.Ну и разговорились по этому случаю.У них на весь этот городок четыре муниципала,бывшие зэки-амбалы в наколках и два каблучка из транспорта.И вполне хватает для поддержания порядка. Кантор местной синагоги

так может дело в людях, которые позволяют себе ломать и крушить все,что под руку попадет? варвары-им же ничего не надо- ни красоты,ни удобства. они кайф ловят от процесса погрома.так что это-проблема отсутствия мозгов.им же в голову не придет что-то построить,улучшить,хотя бы не трогать,то,что есть.

Жил я как-то в английском городке на 230 тысяч населения.Как-то штрафанул меня тамошний муниципал за неправильную парковку.Ну и разговорились по этому случаю.У них на весь этот городок четыре муниципала,бывшие зэки-амбалы в наколках и два каблучка из транспорта.И вполне хватает для поддержания порядка. Кантор местной синагоги

Сударь, ваше высказывание сплошная эклектика. Как можно сравнить картонные яйца с фабержовыми яйцами?

Написать комментарий