Приближаются финалы молодежного баскетбольного чемпионата Латвии

3 апреля продолжились игры молодежного чемпионата Латвии по баскетболу. Стали известны результаты трех игр, прошедших в спортивном зале Дворца культуры, где соперницами были рижанки – BS Rīga/TTP 1.

Наши баскетболистки U-14, которых тренирует Юлия Симонова, выиграли с большим преимуществом 76:36 (24-2, 20-6, 14-14, 18-14), а вот ее же подопечные в возрастной группе U15 проиграли в упорной борьбе – 69:75 (10-18, 22-16, 19-14, 18-27). Девушки U-14 занимают в турнире второе место, а вот команде U-15 надо приложить много сил и мастерства, чтобы пробиться в финал.

Рижанки U-16 недавно выиграли в Париже престижный Пасхальный турнир и сейчас находятся на подъеме. Для нашей команды победа была важна чисто психологически, ведь обе команды претендуют на первое место с тем, чтобы получить более выигрышную позицию в финальных играх. Кстати, в последних двух встречах победа была за нами. Финальный турнир в этой возрастной группе пройдет в ДОЦ 29 и 30 апреля, а также 1 мая. Нашим девушкам удалось переиграть соперниц во второй половине игры. Счет 67:51 (14-18, 13-11, 19-6, 21-16). Самой результативной в нашей команде стала Виктория Иванова – 23 очка. Тренирует девушек Ирина Романенко.

04.04.2016 , 13:00