Иесалниекс: поляки сносят советские памятники – Латвии стоит поучиться 47

Член Нацобъединения Янис Иесалниекс положительно оценил сообщение о том, что власти Польши планируют снести около 500 советских памятников по всей стране.

"Польша планирует снести более 500 памятников советской армии. Латвии есть у кого учиться", - написал Иесалниекс в своем Twitter, поделившись соответвующей новостью.

Напомним, глава Института национальной памяти, занимающегося расследованием преступлений против польского народа, Лукаш Каминский ранее заявил, что польское руководство планируют снести около 500 советских памятников по всей стране.

Речь идет о памятниках благодарности Советскому Союзу, которые были построены Красной Армией в общественных местах.


Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.
Твои единоверцы в войну щеголяли только в синих галифе при НКВД. Не было на фронте ни одной дивизии из единоверцев фоки. Их можно было встретить только в трофейных командах. Позорный Пакт Риббентропа- Молотова 1 сентября 1939 года Гитлер напал на Польшу. 17 сентября Сталин напал на Польшу. Потом был совместный парад после победы над Польшей в городе Брест, который потом нарекли героем. Поляки сражались с Гитлером в армии Людовой и Крайовой. Знаменитое Варшавское восстание... НКВД расстреляло под Катынью свыше 10 000 польских офицеров... ******************************************** В Даугавпилсе около молочки устроили свалку на кладбище при совке. Теперь там стоит крест..... часть цехов "Электринструмента" тоже была построена на кладбище. ******************************************* Почему единоверцы фоки, а это зайцманн- губермашка- капеля, сеют межнациональную рознь? яврэю из запчёла фоке от "су.. неблагодарного"

а чего не вспоминаешь СИЛЕЗИЮ , ПОМЕРАНИЮ , ДВЕ ТРЕТИ ПРУССИИ ! ЗОЛОТОЙ ЭШЕЛОН ТЕПЕРЬ НАШЛИ НА У НЕЦЕВ ОТОБРАННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ

Что было бы, если бы победил гитлер. Поляков давно уже не было бы. Свиньи неблагодарные и больше ничего.

Во первых в синагогах не канторов!

Во-первых, не писти, если не знаешь.
Во-вторых, тебе тут слова не давали.
В-третьих, КАНТОР или ХАЗЗАН в синагоге то лицо, которое ведёт богослужение.
В-четвёртых, ты чумазый и это не твоя тема.
Извинись перед кантором.

На мой взгляд нужно сносить памятники у которых нету не художественнй ценности! Поклонятся можно где каждый хочит, хоть в лесу, потому как памятник, который находится не там где ему не надо находится, это абсурд. Посмотрите, с какого переляху поставили паматник в парке дубровина, какое отношение вообще он имеет к этому парку? Дубровин основал парк не для того, чтобы оккпанты устраивали там свои "оргии"!

Отмечается, что памятники будут снесены и направлены в музеи. При этом глава государственного Института национальной памяти Лукаш Каминьский уточнил, что о памятниках на месте воинских захоронений будут продолжать заботиться

Во-первых, не писти, если не знаешь. Во-вторых, тебе тут слова не давали. В-третьих, КАНТОР или ХАЗЗАН в синагоге то лицо, которое ведёт богослужение. В-четвёртых, ты чумазый и это не твоя тема. Извинись перед кантором. масон высокого градуса

Во-первых ты глупец.
Во-вторых не знаешь не трынди.
В-третьих кантор и хаазан в синагоге это руководитель церковного хора и богослужение он НЕ ведет!
А в-четвертых........ ну ты понял,да?

Во-первых ты глупец. Во-вторых не знаешь не трынди. В-третьих кантор и хаазан в синагоге это руководитель церковного хора и богослужение он НЕ ведет! А в-четвертых........ ну ты понял,да?

и не только в синагоге ! кантор - в лютеранской церкви ...хормейстер , но участие в службе принимает при пении псалмов и важных читаний ..как SEKVENCE на пасхальные праздники !

Во-первых ты глупец. Во-вторых не знаешь не трынди. В-третьих кантор и хаазан в синагоге это руководитель церковного хора и богослужение он НЕ ведет! А в-четвертых........ ну ты понял,да?

Учиться тебе нужно.
Так легко попутал лютеран с иудеями.

Кантор в лютеранской церкви руководитель церковного хора, в иудейской синагоге кантор ведёт богослужение.

Мухи отдельно, котлеты отдельно, невежда.

Гонорок свой засунь.................. ну ты сам знаешь куда .

Ломать не строить.

Да поляки одни из первых применяли концлагеря - сколько краснормейцев уничтожили сразу после первой мировой войны ! ВСЯ ИСТОРИЯ ПОЛЬШИ ЭТО ВОЙНЫ И ПОРАБОЩЕНИЕ ДРУГИХ НАРОДОВ ! ОНИ УНИЧТОЖАЮТ ПАМЯТЬ О СТАЛИНСКИХ ВРЕМЕНАХ ! !!!! ДА МОЛИТЬСЯ ВСЯ ПОЛЬША ДОЛЖНА НА СССР ЗА СИЛЕЗИЮ , ПОМЕРАНИЮ , ЗА ДВЕ ТРЕТИ ПРУССИИ ! ОТ 6-8 МИЛЛИОНОВ НЕМЦЕВ ИЗГНАЛОСЬ ИЗ ЭТИХ ТЕРРИТОРИЙ И ГОВОРЯТ БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА НЕ БЕЗ ПОМОЩИ ПОЛЯКОВ НЕ ДОШЛИ ДО ЦЕНТРАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ГЕРМАНИИ ! янис

Да Янис концлагеря,кстати Катынь это была своего рода месть Сталина,за тех самых красноармейцев. Правда про Катынь судачат все до сих пор,но умалчивают как и почему она имела место быть.

игил в Пальмире то же всё разрушил, пещерные люди с мозгом улитки. а что?

Игил не только Пальмиру разрушил(хотя не так сильно как мог бы),всё началось ещё со статуи Будды в Афгане,которую талибы взорвали.
А вот то что ИГИЛ(да и америкосы сами) уничтожили наследие Древнего Вавилона(Ирак) это действительно трагедия.

Вавилон нужно разрушить, он нас в плен брал.

хоть вы латышский юноша сначала бы хоть что-то построили..... грустно....

Maloletnij vikormis Iesalnieks,cto ti znajes o podvige soldata ? Za takoje v mordu bjut,a jesli vstal to jesco bjut !!!

Учиться тебе нужно. Так легко попутал лютеран с иудеями. Кантор в лютеранской церкви руководитель церковного хора, в иудейской синагоге кантор ведёт богослужение. Мухи отдельно, котлеты отдельно, невежда. Гонорок свой засунь.................. ну ты сам знаешь куда . Масон высокого градуса

Открой энцикдопедию, и если сможешь прочти.
Ты оказывается ещё глупее чем выглядишь. Путаешь божий дар с яичницей! Никакогл понятия в теме не имеешь. Так что ты поня куда тебе надо ходить? Если и это для тебя сложно, то ты скажи и я тебя открытым текстом пошлю!

Вообще этот сопляк что нибудь построил?
Все только уничтожают, да гавкают по указке и хозяина и ВСЕ.

Ага снесите 3 Даугавские ГЭС -проклятое наследие союза!

МИР-ДРУЖБА-ВОДКА.

Ага снесите 3 Даугавские ГЭС -проклятое наследие союза! чангал

МОЛОДЕЦ ! КОНЕЧНО НАДО СНОСИТЬ И ПЛЯВИНЬСКУЮ И РИЖСКУЮ ГЭС ! САМЫЕ КРАСИВЫЕ МЕСТА ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ ЗАТОПИЛИ СУКИ ! МОИ ПАПА С МАМОЙ У СТАБУРАГА В ЛЮБВИ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАЛИСЬ !

Иесалниекса уволить с позором.

Вообще непонятно зачем ломать памятники кем когда или зачем они построены. Это история государства. Какова бы она небыла. Помнить,чтить ненавидеть, уважать, или... Решать каждому индивидуально. А испортить и забыть -сверх идиоты только могут.

Написать комментарий