«Statoil» в Латвии сменила юридическое название на «Circle K Latvia»

Компания «Statoil Fuel & Retail Latvia» официально сменила юридическое название на ООО «Circle K Latvia»,и это первый шаг в процессе смены бренда, который продлится до 2018 года.

Как сообщили на предприятии, смена названий на АЗС сети «Statoil» начнется осенью будущего года.

В компании сообщили, что все договоры и соглашения, заключенные с ООО «Latvija Statoil» или ООО «Statoil Fuel & Retail Latvia», остаются в силе. Не изменились также регистрационный номер, номер банковского счета и прочие реквизиты компании.

Юридическое изменение названия постепенно вводится на всех европейских предприятиях группы «Statoil Fuel & Retail», в том числе в Латвии.

Розничное предприятие «Statoil Fuel & Retail» было частью нефте- и газодобывающей компании «Statoil ASA» до 2012 года, когда его приобрела одна из крупнейших в мире розничных компаний «Alimentation Couche-Tard». Также компания получила право использовать название «Statoil» в розничной продаже до 2021 года.

По данным «Firmas.lv», в прошлом финансовом году компания «Statoil Fuel & Retail Latvia» работала с оборотом в размере 393,6 млн евро, что на 9% меньше предыдущего финансового года. Прибыль компании составила 18,3 млн евро, увеличившись по сравнению с предыдущим финансовым годом почти в два раза.


Еще на тему Statoil:
Написать комментарий