Обращение в редакцию: когда наведут порядок с развалюхами? 14

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Ко мне на Пасху приезжали гости из Риги и Литвы. Наш город им очень понравился, и с погодой в эти дни повезло. Но очень уж неприятное впечатление у гостей оставили наши развалюхи в центре Даугавпилсаот улицы Ригас до заброшенных домов вдоль трамвайных путей. Неужели нельзя навести порядок? Ведь сколько лет обещают! Ирина»

Отвечает "Наш Город." : Трудно не согласиться с Вами, Ирина, и с Вашими гостями. На днях Даугавпилсская дума утвердила поправки к Правилам содержания недвижимости. Помимо того, что к владельцам пустующих зданий применяется повышенная ставка налога на недвижимость, теперь увеличена и сумма штрафа за недолжное содержание собственности. Хозяевам заброшенных зданий предписывается полностью закрыть доступ в здания, а окна на всех этажах заколотить. Если владелец не выполняет эти требования, его могут оштрафовать. Для юридических лиц штраф может составить сумму до 1400 евро, для физических – до 350 евро.

03.04.2016 , 09:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

какое твоё дело?

Так могут оштрафовать или оштрафуют? И как доберутся до этих хозяев, которые Бог знает где? Или это очередные ничего не значащие обещания и всё останется как и было? А с другой стороны, что толку от этих штрафов, если всё останется как было и это уродство ещё долго будет "украшать" наш город, ещё в недавнем прошлом "Город возможностей", правда, непонятно каких. Такие вот размышления.

Никогда ! количество покинутых домов будет увеличиваться ! отдел развития города должен предусмотреть меры оптимизации и фискальной дисциплины горожан --- из пустеющих домов переселять в более новые , а выселенные сносить !

Гостей надо так ужинать и завтрикать, чтобы здесь им всё было хорошо,а плохо стало только после отъезда.

Никогда ! количество покинутых домов будет увеличиваться ! отдел развития города должен предусмотреть меры оптимизации и фискальной дисциплины горожан --- из пустеющих домов переселять в более новые , а выселенные сносить ! вечный жид

Так и домов не останется.

Так и домов не останется. Горожанин

НУ И ЧТО? ПОТЕРЯ НЕ ВЕЛИКА - ЗА ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ ПОЛМИЛЛИОНА В РЕСПУБЛИКЕ НЕ СТАЛО ! БУДЕТ ГОРОД ПРИЗРАК . НА ПОДОБИЕ ДЕТРОЙТА И МНОГИХ ДРУГИХ В США ! МИ ЖЕ УЧИМСЯ У АМЕРИКОСОВ !

НУ И ЧТО? ПОТЕРЯ НЕ ВЕЛИКА - ЗА ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ ПОЛМИЛЛИОНА В РЕСПУБЛИКЕ НЕ СТАЛО ! БУДЕТ ГОРОД ПРИЗРАК . НА ПОДОБИЕ ДЕТРОЙТА И МНОГИХ ДРУГИХ В США ! МИ ЖЕ УЧИМСЯ У АМЕРИКОСОВ ! шариков п.п.

Ник взял соответствующий рассуждениям. Кругом кричат, что все разъехались, ну прямо пустота в городе, а как в супермаркеты пойдешь, так на кассе по полчаса стоять приходится, особенно В Максиме, а на праздники, откуда только народ берется, вечером транспорт с боем берут., по дворам не пройти, все заставлено машинами, а так да, пустыня.А развалюхи надо сносить и выставлять хозяевам счета за снос, раз они за соей собственностью не следят, город аккуратнее и красивее станет,пусть лучше вместо развалюхи клумбу с цветами разобьют, больше толку будет

Никогда ! количество покинутых домов будет увеличиваться ! отдел развития города должен предусмотреть меры оптимизации и фискальной дисциплины горожан --- из пустеющих домов переселять в более новые , а выселенные сносить ! вечный жид

За чей счёт? Где деньги, Зин?

Ник взял соответствующий рассуждениям. Кругом кричат, что все разъехались, ну прямо пустота в городе, а как в супермаркеты пойдешь, так на кассе по полчаса стоять приходится, особенно В Максиме, а на праздники, откуда только народ берется, вечером транспорт с боем берут., по дворам не пройти, все заставлено машинами, а так да, пустыня.А развалюхи надо сносить и выставлять хозяевам счета за снос, раз они за соей собственностью не следят, город аккуратнее и красивее станет,пусть лучше вместо развалюхи клумбу с цветами разобьют, больше толку будет последнему комментатору

"".А развалюхи надо сносить и выставлять хозяевам счета за снос,""

Шарику фоторужьё купили, так он уже второй год за зайцами бегает, чтобы фотографии им вручить.

Да эти правила тем кто за бугром до одного места, здесь надобно было ввести правила дать срок 3-5 лет чтобы в течении этого срока представили хозяева проект и начали строительные работы по применению этого здания в каких-то целях= жилдом,магазин,офис,гостиница и т.д. пусть ударными темпами не построили бы, но видно идет реконструкция, строительные леса смотрятся намного приятнее чем развалюха. ИЛИ я не прав?

Так могут оштрафовать или оштрафуют? И как доберутся до этих хозяев, которые Бог знает где? Или это очередные ничего не значащие обещания и всё останется как и было? А с другой стороны, что толку от этих штрафов, если всё останется как было и это уродство ещё долго будет "украшать" наш город, ещё в недавнем прошлом "Город возможностей", правда, непонятно каких. Такие вот размышления. Горожанин

Те,кто радуется любой возможности обгадить свой город,наверное не бывали в Риге. Сколько там развалюх в самом центре города! Наверное,это и в самом деле не так просто - добиться от хозяев порядка в содержании собственности!

Те,кто радуется любой возможности обгадить свой город,наверное не бывали в Риге. Сколько там развалюх в самом центре города! Наверное,это и в самом деле не так просто - добиться от хозяев порядка в содержании собственности!

Никто не радуется любой возможности обгадить свой город,а совсем наоборот. Хочется, чтобы улицы города были заполнены людьми со спокойными и уверенными в завтрашнем дне людьми и в окнах домов горел свет, а не были бы эти окна с разбитыми стёклами или в лучшем случае заколоченными досками как сейчас. А то, что появились супермаркеты, полки магазинов заполнены разнообразными товарами и т.д. так кто ж против этого.

Да эти правила тем кто за бугром до одного места, здесь надобно было ввести правила дать срок 3-5 лет чтобы в течении этого срока представили хозяева проект и начали строительные работы по применению этого здания в каких-то целях= жилдом,магазин,офис,гостиница и т.д. пусть ударными темпами не построили бы, но видно идет реконструкция, строительные леса смотрятся намного приятнее чем развалюха. ИЛИ я не прав? абориген

Конечно не правы. Потому что покушаетесь на святая святых - частную собственность.В вас же говорит коммунист - всё отобрать и поделить! Видите применение зданию? Свяжитесь с собственником, возьмите здание в аренду и используйте на своё усмотрение. По факту окажется, что вы даже на уровне разработки бизнес-плана на всё плюнете и откажитесь от этой идеи. До той поры, пока здание не представляет собой угрозы для окружающих, не вам учить собственника, как им распоряжаться. И не вам делать предположения по поводу того, представляет оно угрозу или нет. Для этого есть соответствующие органы.
Согласен, Вид зданий не радует глаз. Но таковы правила игры.

Togda na snos ih.

Написать комментарий