В Даугавпилсе начинаются Дни искусства

5 апреля в 15 часов в Латгальской центральной библиотеке (Ригас, 22а, Даугавпилс) выставкой «Природа Латгалии» начнутся «Дни искусства в Даугавпилсе 2016».

В апреле и мае в Латвии проходят Дни искусства. В рамках празднования мероприятия предлагаются и в Даугавпилсе, где предлагается возможность познакомиться с творчеством местных и иностранных художников.

С 5 апреля можно будет осмотреть 4 новые выставки: „Es esmu…” и фотовыставку „Stop! 95.kadrs” в Даугавпилсском университете, в ЛЦБ — выставку картин отца и сына Минаковских „Latgales daba” и выставку рукоделия Инги Васильевой „Filca virpulis”.

Мероприятия Дней искусства в Даугавпилсе продолжатся до 14 мая. В это время горожанам и гостям города предложат Дни открытых дверей, художественные акции, лекции и мастер-классы и другие мероприятия, которые подготовили учреждения культуры и художественные студии.

Кульминацией цикла мероприятий станет празднование 3-й годовщины со дня открытия Центра М. Ротко 24 апреля. В этот день откроется новый выставочный сезон и будут представлены новые оригиналы работ М. Ротко. За вход в Центр Ротко можно будет расплатиться кисточкой.

Дни искусства в Даугавпилсе проходят благодаря поддержке самоуправления и ряда учреждений культуры города.

Программа мероприятий:

30.03.2016 , 13:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий