В Латгалии задержан мужчина с фальшивыми деньгами 2

Полицейские Лудзенского участка на прошедшей неделе были вызваны в одно из учреждений, где некий мужчина пытался расплатиться фальшивыми денежными знаками.

Как сообщает инспектор Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане, прибыв на место, стражи порядка констатировали, что у мужчины имелась банкнота номиналом 100 евро, которую он пробовал реализовать. Отмечается, что купюра имела хорошо различимые признаки подделки.

Был начат криминальный процесс. За распространение фальшивых денежных знаков в Латвийской Республике предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Поддельная купюра была изъята и отправлена на экспертизу.

В рамках следствия стражи порядка установили, что упомянутый мужчина, возможно, связан с оборотом наркотических веществ. В результате санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого был найден полиэтиленовый пакет с темной массой растительного происхождения, визуально напоминающей марихуану. Расследование продолжается, мужчине грозит ответственность за оба правонарушения.

29.03.2016 , 15:05

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: rus.tvnet.lv


Написать комментарий

Контрабанда водки и оружия, а теперь и фальшивомонетничество?

Уголовный процес а не криминальный. Мутанты блин, скоро будет не уголовное право а криминальное

Написать комментарий