Латгальский зоосад получил признание Еврокомиссии 10

Латгальский зоосад недавно получил письмо от Еврокомисии, в котором сказано, что зоосад признан одним из лучших партнёров по проектам программы Life.

Как рассказал руководитель Латгальского зоосада  Михаил Пупиньш, Еврокомиссия периодически издаёт журнал об опыте в сфере защиты среды, который распространяется по всей Европе. На этот раз наряду с зоопарком Будапешта отмечен и зоосад Даугавпилса. Публикация хороша для поиска новых партнёров для реализации дальнейших проектов, сообщил М. Пупиньш.

Руководитель зоосада также отметил, что в журнале, правда, не рискнули публиковать фотографию фасада здания, который, как известно, многие годы пугает посетителей. В прошлом году в здании была отремонтирована крыша, поменяны окна, животным стало теплее, а потребление теплоэнергии снизилось. В этом году пройдёт реновация здания. Более того, как отметил вице-мэр  Янис Дукшинский, работы постараются провести до Праздника города. Также самоуправление продолжает решать вопросы с собственником земли, на котором находится зоосад.

В прошлом году Латгальский зоосад провёл тематические мероприятия и экскурсии для 3 тысяч человек. Сюда приезжали туристы из 12 стран мира. Посещаемость учреждения превысила 45 тысяч человек в год. Учреждение реализовывало проекты, проводило лекции, консультировало по телефону, участвовало в разных городских мероприятия. В целом, год был продуктивным, и зоосад будет развиваться, сообщил М. Пупиньш.

24.03.2016 , 11:20

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: dmitryvoskov.com


Написать комментарий

Денег хоть дадут на ремонт здания? Или бы дума выделила. Стыдно же!

Странная конторка, которая имеет кое -как ухоженную территорию перед фасадом и джунгли в тылу.
Что взять с коллеги ритульки и янека (сдохшая партия путников) , который огромную теплицу из металлического уголка порезал загнал неизвестно куда?
А ведь она отапливалась и можно было иметь определённую выгоду, но наличные деньги в кармане важнее?
Когда ширя дал приказ порушить гнёзда грачей в Майках, то коллега ритульки спрятал голову в песок и сказал, что это не его дело. А его просили о помощи..
Вечная шестёрка с выпученными глазами.

Щиряков -великий реформатор своего времени.

Восхищаюсь Михаилом и хочу поблагодарить его всё, что он делает для животных, зоосада и Даугавпилса в целом! В любых обстоятельствах , несмотря ни на что, продолжает работать и добиваться поставленных целей!

Восхищаюсь Михаилом и хочу поблагодарить его всё, что он делает для животных, зоосада и Даугавпилса в целом! В любых обстоятельствах , несмотря ни на что, продолжает работать и добиваться поставленных целей!

В этом бедламе животные мучаются в тесноте и духоте. Мися из обоймы воров- путников! Ты тоже из их презренного племени, апездел?

В этом бедламе животные мучаются в тесноте и духоте. Мися из обоймы воров- путников! Ты тоже из их презренного племени, апездел?

Вы сначала научитесь говорить, а потом вылезайте из своей пещеры.
Хотя нет, лучше не надо.

Был в UK в зоомагазине. Пространство в загородке для животных как минимум вдвое превышает то пространство, которое выделено им в Латгальском зоосаде. Очень жаль наших животных.

Вы сначала научитесь говорить, а потом вылезайте из своей пещеры. Хотя нет, лучше не надо.

Вам по нраву и по шерсти мучения животных. Мися- дрянь! Сподвижник ритки и янека , очень дрянной человечек. Один вид его приводит в замешательство. Защитники флоры и фауны должны прикрыть этот концлагерь для братьев меньших.Кстати, тут не говорят , а пишут, лизоблюд думский.

Не трогать Пумпиньша-он молодец.

Миша молодец!

Написать комментарий