Обращение в редакцию: Полиция не обращает внимания! 73

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Постоянно наблюдаю такую картину: после остановки «Саулес вейкалс» трамвай, следующий на Химию, проезжает на запрещающий сигнал светофора, регулирующего трамвайное движение, и останавливается на пешеходном переходе! Тем самым нарушая пункт 135.5 ПДД. Мало того, что разрешающий сигнал для пешеходов и так горит лишь 14 секунд, так еще надо ждать, пока трамвай освободит пешеходный переход. А он освобождает, когда заканчивается это время! Почему на это не обращают внимание дорожные полицейские? Хотелось бы услышать их ответ! Ответ Мекшса предвижу: трамваи останавливаются там потому, что трамваи останавливаются там! Пешеход»

Отвечает "Наш Город.": Уважаемый пешеход, мы переслали Вашу претензию сотрудникам полиции. Как сообщила нам Анастасия Лайзане, дорожные полицейские благодарят за сигнал и обещают, что пешеходному перекрестку улиц Валкас и 18 Новембра будет уделено более пристальное внимание. Если Ваша информация соответствует истине, то полиция подготовит рекомендации для самоуправления, в обязанности которого и входит обеспечение безопасности на дорогах города. Для решения таких вопросов в Думе создана Транспортная комиссия, которую возглавляет вице-мэр  Петерис Дзалбе.

«Наш город.» с Вашей претензией обратился и к г-ну Дзалбе, который заявил: «На перекрестке Валкас и 18 Новембра сходятся интересы трех сторон: автомобиля, трамвая и пешехода. На данный момент вопрос безопасности на перекрестке решается Трамвайным управлением. Если правила дорожного движения не соблюдают водители трамваев, то обращаться нужно к их руководителю г-ну Мекшу, чтобы он проводил работу со своими работниками». Поскольку Вы, уважаемый пешеход, не сообщаете, в какое конкретно время заметили нарушение, то Вам придется лично звонить г-ну Мекшу. Его контактный телефон – 654-33632.

29.03.2016 , 09:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 53 комм.

и зачем этот глупец пожаловался? теперь вообще переход перенесут ))) и будет он ходить метров за 40 дальше

Трамваи и рельсы сдать в металлом, а деньги поделить. водитель кобылы

Среди пенсионеров. Либо определить им льготы на проезд в общественном транспорте. Только благодарны будут!

и зачем этот глупец пожаловался? теперь вообще переход перенесут ))) и будет он ходить метров за 40 дальше mek

Охренительное расстояние! Только вы заранее выходите. Часиков за пять до намеченного. А то 40 метров пройти это почти как жизнь прожить. Можно с собой палатку взять, спальник на всякий случай, ну и чего-то пожрать. А то "непожрамши" в дальний путь не очень.

Предлагаю устроить тотализатор. Разумеется виртуальный. Какое решение примет транспортная комиссия! Варианты ответов:
1. Отрегулируют светофоры.
2. Уберут переход.
:) Делайте ваши ставки, господа!

Predlagaju rabotnikam tramvajnogo upravlenija perestatj sidetj v internete v rabocee vremja

Предлагаю устроить тотализатор. Разумеется виртуальный. Какое решение примет транспортная комиссия! Варианты ответов: 1. Отрегулируют светофоры. 2. Уберут переход. :) Делайте ваши ставки, господа!

Велика вероятность варианта №3 - ППР.
Попистили, попистили, разошлись.

и зачем этот глупец пожаловался? теперь вообще переход перенесут ))) и будет он ходить метров за 40 дальше mek

mek это сокращенно от Mekśs?

mek это сокращенно от Mekśs?

Верно! Престарелому горе руководителю проще закрыть чем мозгами пошевелить и исправить!

Predlagaju rabotnikam tramvajnogo upravlenija perestatj sidetj v internete v rabocee vremja Goga

У водителей тоже есть выходные что бы посидеть в интернете,не обязательно это делать в рабочее время.

Predlagaju rabotnikam tramvajnogo upravlenija perestatj sidetj v internete v rabocee vremja Goga

Надеюсь в других сферах общественной жизни ваш кругозор гораздо шире...

Велика вероятность варианта №3 - ППР. Попистили, попистили, разошлись. пранкер

Договорились. Добавляем третий вариант! ;)

Верно! Престарелому горе руководителю проще закрыть чем мозгами пошевелить и исправить! к слову о...

А зачем шевелить мозгами там, где этого не требуется? Знаете байку. Может не совсем близко к тексту, но общий смысл передам. Американцы устроили конкурс, изобрести ручку, чтобы писала в космосе. Поступила куча предложений. Выбрали одно. Стоило кучу денег. Похвастались перед русскими, мол, у нас есть ручка, которой можно в космосе писать, а у вас такой нет. Русские отвечают, а на кой нам, мы простым карандашом пишем. К чему я? На кой усложнять? Убрать переход и всё. Под благовидной целью - забота о безопасности. Куча проблем отпадёт сама по себе. Злые будут только пешеходы, и то не все, и лишь первое время. Потом всё утрясётся и все будут только благодарны!

Убрать переход и всё. Под благовидной целью - забота о безопасности. Куча проблем отпадёт сама по себе. Злые будут только пешеходы, и то не все, и лишь первое время. Потом всё утрясётся и все будут только благодарны!

Ломать не строить, гласит мудрость! Вон на Лиепаяс с 18 Новембра убрали, так до сих пор пенсы под колёса прыгают.

Tak o cjom spor?voditeli tramvaja nacinajut dvizenie na zaprescajuscij signal....Zametil,eto voslo v normu esco na perekrjostke 18.Novembra i Varsavas po napravleniju k centru

ДРЫНЬ-ДРЫНЬ делают! с коржикУ

Luchshij komment.You made my day!

Ломать не строить, гласит мудрость! Вон на Лиепаяс с 18 Новембра убрали, так до сих пор пенсы под колёса прыгают.

Пенсы под колёса много где прыгают. Другое дело, имеют они на это право или нет. На Лиепаяс не имеют. Угодят под колёса, их проблема. Так и здесь нужно сделать. Пешеходный там ни к чёрту.

Вот и сегодня в 12:15 трамвай под номером 001 1 маршрута выехал на пешеходный переход и остановился. Видимо плевать трамвайным водилкам на остальных? А потом трбуют от остальных уважать в начале их, а вот про их уважение к другим участникам движения не задумываются!!!

Надо звонить и писать в минестерство путей сообщения. Latvijas transparta un sakaru ministrija. Раз местным царькам корона не позволяет разобраться.

Вот и сегодня в 12:15 трамвай под номером 001 1 маршрута выехал на пешеходный переход и остановился. Видимо плевать трамвайным водилкам на остальных? А потом трбуют от остальных уважать в начале их, а вот про их уважение к другим участникам движения не задумываются!!! очевидец

Заеб*л ты уже пищать.Переделают скоро там все.

Интересно а пешеход знает те самые пдд, если на светофоре установленом на перекрестке горит красный то на том что для трамвая горят белые такие лампочки вот по тому водитель трамвая оркнтируется, а то что совпадает светофор для пешехода и трамвая это уже в дорожную службу. Да и за последние лет 20 первый такой тошноту разводит, наверно во дворе на скамейки обсуждать некаво дома примерзает. кстати идея для разговора скамейки на остановках железные...

Написать комментарий