Депутат разоблачил русских Латвии. Они – главная угроза государству 14

Принимая во внимание геополитическую ситуацию, сейчас самая главная угроза для государства - это русская Латвия.

Об этом в интервью газете Neatkarīgā Rīta Avīze заявил депутат Сейма от Национального объединения, член сеймовской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Эдвин Шноре.

По его убеждению, русские в Латвии хитры и не хотят обратно в Россию. Они хотят жить в ЕС, но чтобы все с ними говорили по-русски.

"Разве русские хотят, чтобы Латвия присоединилась к России? Результаты опросов показывают, что это не так. Они же не дураки и не хотят, чтобы здесь была провинция отсталой и агрессивной России. Они хотят, чтобы Латвия была русской, однако при этом была страной-участницей ЕС, чтобы в качестве валюты использовалось евро, чтобы здесь была чистота и порядок, но чтобы все было на русском языке", — отметил Шноре.

Он считает, что президент России Владимир Путин использует живущих в Латвии русских для своих далеко идущих целей.

"Путин всегда использовал карту "спасения соотечественников", чтобы вторгнуться в соседнюю страну. И некоторые, посредством СМИ, стараются эту ситуацию еще больше усугубить в обстоятельствах, когда Латвия занимает первое место в мире среди тех стран, где живет самое большое число русских", — рассказал Шноре.


Написать комментарий

Давайте жить дружно. Кот Леопольд.

придурок....Русские латвийские хотят жить в независимой Латвии, с развитой экономикой. и говорить на родном языке......безусловно....Или как он представляет себе по другому?....нас не 3%...а 30%....разница есть. Мы не нацменьшинства.....имеем права на свой язык.....такое право было у латышей при ссср....вся документация, вывески...были на двух языках.....Вот когда политики поймут это...им не надо будет бояться русских....и тем более приплетать везде Путинскую руку.....нам нет дела до России....но себя мы унижать не позволим!

Фото главной угрозы государству расположено над статьёй.

Главная угроза для Латвии, это куча организованных преступных группировок, называющих себя "партии" всех мастей и толков! Которые только и делают, что тянут одеяло на себя, периодически перебегая из одной банды в другую. Вместо того,что-бы работать на благо того-же государства.
Враги Латвии не русские, а продажные, циничные политиканы. Готовые за мзду продать все и всех в Латвии, скача на задних лапках перед сша и евросоюзом вымаливая подачки! Готовые обокрасть свой-же народ, принимая законы под себя. Примеры: Калветис и Фрейберга, продавшие целую отрасль с/х за жалкие 3 миллиона, Шкеле будучи премьером, который узаконил повышенную стоимость т.н. зеленой электроэнергии, владея парком ветряков под Лиепаей, Аболтыня устроившая так, что фирма ее мужа сдает в аренду машины скорой аомощи ну и т.д.
Вот с этими врагами Латвии надо бороться !!!! А не с теми, кто честно работает здесь и содержит всю эту свору у которой только растет аппетит.

у Шноре явно весеннее обострение паранойи. Латышскому правительству нужно было ранее думать о единении общества, как это было до 1990 г. Нужно было дать всем гражданство, кто жил в Латвии до 1990 г и признать русский язык , , а не считать его иностранным. Латышское правительство сами создали 5 колонну, а сейчас забеспокоились.

Зачем нагнетать истерию пугать Россией.

Больной человек, жалко его! Зачем общественности его сопли?

Главная угроза для Латвии, это куча организованных преступных группировок, называющих себя "партии" всех мастей и толков! Которые только и делают, что тянут одеяло на себя, периодически перебегая из одной банды в другую. Вместо того,что-бы работать на благо того-же государства. Враги Латвии не русские, а продажные, циничные политиканы. Готовые за мзду продать все и всех в Латвии, скача на задних лапках перед сша и евросоюзом вымаливая подачки! Готовые обокрасть свой-же народ, принимая законы под себя. Примеры: Калветис и Фрейберга, продавшие целую отрасль с/х за жалкие 3 миллиона, Шкеле будучи премьером, который узаконил повышенную стоимость т.н. зеленой электроэнергии, владея парком ветряков под Лиепаей, Аболтыня устроившая так, что фирма ее мужа сдает в аренду машины скорой аомощи ну и т.д. Вот с этими врагами Латвии надо бороться !!!! А не с теми, кто честно работает здесь и содержит всю эту свору у которой только растет аппетит. aspid

Осторожней на поворотах. Ваш комментарий подпадает под недавно принятую статью KL "Распространение идей, которые могут быть истолкованы, как призывающие к изменению существующего строя"

Осторожней на поворотах. Ваш комментарий подпадает под недавно принятую статью KL "Распространение идей, которые могут быть истолкованы, как призывающие к изменению существующего строя" ПБ

А нас-рать.Займитесь лучше СГД,в сейме говорят,что теперь воры из СГД являются реальной угрозой.То что вы обворовываете русских,вам прощают,но латышам не нравится,могут подружиться с русскими.А вам это,как кость в горле.

Молодой человек, вы слишком наивны, Ленина бы вам почитать. Буржуазное государство всегда осуществляет диктатуру господствующего класса - в мирное время с помощью манипуляций общественным мнением, в предвоенное путём прямого принуждения и репрессий.

Ну какую угрозу представляют русские для государства? Здесь родившиеся русские живут на своей земле, работают, учатся, создают семьи, рожают детей. Многие из них поражены в правах, благодаря дурным законам. Это угроза государству? Автор - идеалист с больным воображением - клинический случай русофобии с симпатией к нацизму. Русофобия и дискриминация русских - подлинная угроза государству.

ШНУРОК ИСТОРИЮ ДОЛЖЕН ПОУЧИТЬ

Осторожней на поворотах. Ваш комментарий подпадает под недавно принятую статью KL "Распространение идей, которые могут быть истолкованы, как призывающие к изменению существующего строя" ПБ

Всех не пересадят, заипутся кормить. И итоге народ обозлится и подымет сук на вилы

Всех не пересадят, заипутся кормить. И итоге народ обозлится и подымет сук на вилы Суходрищев

Империалистические государства превращаются в милитаристские, военно-полицейские государства: милитаризация пронизывает жизнь буржуазного общества. ...Финансовая олигархия прибегает к установлению фашистского режима, делает ставку на армию, полицию, жандармерию как на последний якорь спасения от гнева народа..." (Программа КПСС 1964г)

Написать комментарий