За год Центр Ротко посетило более ста тысяч человек 15

В 2015 году Даугавпилсский центр Ротко продолжал активно работать, привлекая посетителей, сообщается в отчёте упреждения за прошлый год.

Выставки и мероприятия, которые предлагал Центр Ротко, за год посетила 101 тысяча человек. 80% из них составили жители Даугавпилса и Латвии, 20% - иностранные туристы, в том числе из Литвы, Германии, Дании, России, Нидерландов, Великобритании. Больше всего посетителей пришлось на весенне-летний период, а пик был отмечен в августе.

Наряду с постоянной экспозицией и оригиналами работ художника за год в Центре Ротко было представлено 48 выставок, составлялось 5 симпозиумов, 30 мастерских и образовательных программ, 6 концертов и много разных других мероприятий. Было организовано 6 выставок учреждения в других городах.

Арт-центр популяризировали на шести международных туристических выставках и трёх международных выставках искусства. Коллекция центра за год увеличилась на 360 экспонатов.

В течение года Центр Ротко также провёл 4 масштабных мероприятия, в каждом из которых поучаствовало 4500-5000 человек.

Планируется, что в этом году количество посетителей ещё больше вырастет, так как в Центре Ротко появятся новые оригиналы работ художника.

18.03.2016 , 13:35

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: www.baltictravelnews.eu


Написать комментарий

напишите сколько денег этот центр за год заработал и сколько дотаций получил из казны. а посетило большая часть школьников.

Уж сколько раз вопрошаю: А БИЛЕТОВ СКОЛЬКО БЫЛО ПРОДАНО ???? А в ответ тишина. Наверное скоро владельцы магазинов будут с радостью рапортовать: НАШ МАГАЗИН ПОСЕТИЛО 15000000 человек.

273 человека в день. Да там очередь должна стоять ежедневно... Явно како-кто вранье и подтасовка цифр.

273 человека в день. Да там очередь должна стоять ежедневно... Явно како-кто вранье и подтасовка цифр. Падре

А про выходные и праздничные дни вы позабыли? Или вы считаете что 1 января народ толпой ломанулся к Ротко на опохмел?

Кто в теме? Когда состоится открытие Музея шмаковки?

А про выходные и праздничные дни вы позабыли? Или вы считаете что 1 января народ толпой ломанулся к Ротко на опохмел? Горожанин

Вот я и говорю, что там очередь должна стоять...Циферьки явно подогнаны в лучших совковых традициях :"Пятилетку - в три года!".

Мы тоже были 1 раз в прошлом году всей семей. P.S. Бесплатно.

poverte, v muzej ljudi tak ne xodjat- v den po 273 celoveka. Rabotaju bolse 15 let v muzeje...takogo ne videla

Очень сомнительно. Выдают желательное за действительное.

Ржал над доходами этой фирмочки по отмыванию бабла.

Ржал над доходами этой фирмочки по отмыванию бабла. смех

а чего нельзя было написать 300 тысяч? легальная фабрика по отмывке.

Вот я и говорю, что там очередь должна стоять...Циферьки явно подогнаны в лучших совковых традициях :"Пятилетку - в три года!". Падре

Зачем Вы говорите то, что не является правдой - Вы не учитываете, что при покупке билета выдают плащ невидимку, поэтому мы не замечаем друг друга. ДА, да, времена, нравы - побольше найти дураков, чтобы поверили в искренность идее. А правда, что самое искреннее чувство на свете - чувство голода? - наши правители из думы голодны, поэтому у них самое искреннее чувство на свете - чувство голода

carev govoril chto ezednevno dolzno priezzaty 20 avtobusov.za.god na novoi stojanke vozle kreposti ja videl tolyko 6 avtobusov t. k.rjadom zivu.cifiry podgonjaem...

Вот я и говорю, что там очередь должна стоять...Циферьки явно подогнаны в лучших совковых традициях :"Пятилетку - в три года!". Падре

Кстати, не цифЕрька, а цифИрька.. .(это словарь Бархударова 1970 года, коему я верю больше, чем последним моделям Ожегова) . А так у Вас прекрасный комментарий.

Кстати, не цифЕрька, а цифИрька.. .(это словарь Бархударова 1970 года, коему я верю больше, чем последним моделям Ожегова) . А так у Вас прекрасный комментарий. Да, времена,

Времена не те, лапша на уши, и цифИрька не в счет - денег то нет, а музей нужен был, чтобы деньги отмыть, чтобы в очередной раз народ охмурить. Конкурс выиграл нужный человек, в нужное время. Простым людям лишь бы выжить, а у правящих пир во время чумы.

Написать комментарий