8 стран ЕС, включая Латвию, выступили против «Северного потока-2». Каковы же аргументы? 6

Европейские лидеры указывают, что реализация «Северного потока-2» может иметь «потенциально дестабилизирующие геополитические последствия». Брюссель проверяет проект на соответствие правилам ЕС.

Восемь стран Евросоюза выступили против строительства российского газопровода «Северный поток-2». Под письмом, направленным главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру поставили свои подписи премьер-министры Венгрии, Латвии, Польши, Румынии, Словакии, Чехии, Эстонии и президент Литвы, передает в среду, 16 марта, агентство Reuters. Журналисты агентства сообщили, что обращение было подписано и в правительстве Хорватии, однако в Загребе эту информацию пока не подтвердили.

Как отмечается в письме, если проект будет реализован, это повлечет за собой «потенциально дестабилизирующие геополитические последствия». Европейские лидеры напоминают, что из-за событий на Украине поставки российского газа в Европу имеют ярко выраженный политический подтекст. Строительство «Северного потока-2» «окажет сильное влияние на развитие газового рынка и схему газового транзита в регионе, причем особенно на транзитный маршрут через Украину», указано в документе.

Еврокомиссия на сегодняшний день проверяет проект газопровода на соответствие правилам ЕС. Этот вопрос будет обсуждаться в четверг, 17 марта, на встрече европейских лидеров в Брюсселе, главной темой которой станет энергетическая безопасность ЕС.

Планируется, что мощность «Северного потока-2» составит 55 млрд кубометров в год, что позволит в два раза увеличить поставки газа в Германию. Глава «Газпрома» Алексей Миллер, выступая на собрании акционеров компании в 2015 году, заявил, что газопровод заработает в конце 2019 года.


Написать комментарий

удивительно....все страны нищеброды не согласны, что прежде всего это выгодно не только России, но и ЕС.....Насрут себе в калоши....оденут и пойдут дальше....лишь бы нагадить .....идиоты

Это кто там против? Шавки Вашингтона? Где вы были, умники, когда можно было предсказать миграционный кризис в ЕС? Развитые страны ЕС всегда будут "ЗА". Они уже и так "накушались" вашим металлоломом, рабсилой и всевозможными ресурсами. Нужно же удешевить еще больше продукцию и уровень жизни для олигархов, чтобы перепродавать втридорога.
А чем вы хотите кормить западные предприятия, углём или америкосовским сланцем? Как ЕС подставил Грецию, латвийских фермеров и других ради своей наживы, кто послушает вас, заднеприводных?

Это кто там против? Шавки Вашингтона? Где вы были, умники, когда можно было предсказать миграционный кризис в ЕС? Развитые страны ЕС всегда будут "ЗА". Они уже и так "накушались" вашим металлоломом, рабсилой и всевозможными ресурсами. Нужно же удешевить еще больше продукцию и уровень жизни для олигархов, чтобы перепродавать втридорога. А чем вы хотите кормить западные предприятия, углём или америкосовским сланцем? Как ЕС подставил Грецию, латвийских фермеров и других ради своей наживы, кто послушает вас, заднеприводных? Виктор

вы шавкa России? нe стыдно шавкoй нищебродoв России?

вы шавкa России? нe стыдно шавкoй нищебродoв России?

и не стыдно ставить самому себе плюсик?:)))))

Ну и дураки. Россия больше, стабильней и ближе. А ЕС становится разрозненным, каждое государство тянет на себя одеяло. Про америку вообще молчу - им насрать на всех.

Назло бабушке отморожу уши. Америка аплодирует идиотам.

Написать комментарий