«Было 3000 участников, сейчас 800. Спасибо рижанам за эту динамику»: Нил Ушаков о дне легионера 27

Власти Риги успели подсчитать, что в столице в нынешнем году в мероприятиях, посвященных Дню легионеров, приняло участие только 800-900 человек. Это рекордно низкое количество за последние годы.

На своей странице в социальной сети Facebook мэр Риги  Нил Ушаков написал: «В мероприятиях в т.н. День легионеров сегодня приняло участие около 800-900 человек. В Риге живет 700 000 человек.

В прошлом году к Памятнику пришло около 1000 человек. В 2014 году — 1500 человек, в 2013 году — 3000.+

Было 3000 участников, сейчас 800-900. По сути, это все, что нужно знать о т.н. Дне легионеров в Латвии.

И спасибо рижанам за такую динамику!».


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.
УШАКОВУ , КАК МЭРУ СТОЛИЦЫ И ПРЕЗИДЕНТУ, НЕ ЗНАЮ КАК ПО ИМЕНИ, ЧАСТО МЕНЯЮТСЯ - ПОЗОР!!! ПОЗОР, ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ РАЗРЕШИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ МОЛЧАЛИВЫЙ ПИКЕТ, ПОЗОР, ИЛИ ЕСЛИ БЫ ОДИН ФАШИСТСКИЙ ПРИХВОСТЕНЬ ГАРЦЕВАЛ У ПАМЯТНИКА СВОБОДЫ! НЕ ВАЖНО КОЛИЧЕСТВО НЕЛЮДЕЙ ГИТЛЕРОВСКИХ С ОКРОВАВЛЕННЫМИ РУКАМИ, А ПОЗОРЕН САМ ФАКТ РЕКЛАМИРОВАНИЯ ФАШИЗМА В ЛАТВИИ И МЭР РИГИ , И ПРЕЗИДЕНТ, И ЗАКОН СТРАНЫ СПОСОБСТВУЮТ РЕСТАВРАЦИИ , ПРОСЛАВЛЕНИЮ ФАШИЗМА, ДЕЛАЮТ МИНУ,ЧТО ЗАБЫЛИ НЮРНБЕРГ, ОСВЕНЦИМ, САЛАСПИЛС, ХАТЫНЬ, ХОЛОКОСТ, НАВЕРНОЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ ТОЛЕРАНТНЫМИ, НО ПОЧЕМУ ТОГДА ОСУЖДАЮТ УБИЙЦ 2016 ГОДА? ДАВАЙТЕ ВСЕХ ПРЕСТУПНИКОВ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ ВОЗВЕДЕМ В РАНГ ГЕРОЕВ ЛАТВИИ: И НАСИЛЬНИКОВ, И ПЕДОФИЛОВ, И РЕЦИДИВИСТОВ ВОРОВ, АВТОГОНЩИКОВ - ПОЧЕМУ ИХ ДИСКРИМИНИРУЮТ? ФАШИСТАМ, КОТОРЫЕ НАСИЛОВАЛИ, КРАЛИ, УБИВАЛИ, ПОЧЕТ, А ДЕТОУБИЙЦ 2016 года В ТЮРЬМЫ? А В ЧЕМ МЕЖДУ НИМИ ОТЛИЧИЕ? НЕТ ОТЛИЧИЯ! И ВРЕМЯ НЕ СПИСЫВАЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ! САЛАСПИЛС - ЗОНА ОТДЫХА , ПО МНЕНИЮ ДОЧЕРИ И ПЛЕМЯННИЦЫ ФАШИСТСКОГО ПРИХВОСТНЯ, НО ЕВРОПА И АМЕРИКА ПОМНЯТ БУХЕНВАЛЬД, С ГОРДОСТЬЮ ПРАЗДНУЮТ 9 МАЯ 1945 ГОДА! 16 МАРТА 2016 ,С МОЛЧАЛИВОГО ТРУСЛИВОГО СОГЛАСИЯ РУКОВОДСТВА СТРАНЫ И КАЖДОГО ЛАТВИЙЦА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ ГОСУДАРСТВА ЛАТВИЯ ПЕРЕД ЛИЦОМ ВСЕГО МИРА! а давайте

Какая власть, такие и праздники, мнение народа их вообще не интересует. Люди просто уезжают.

какая динамика? просто многие нац патриоты тоже свалили за бугор на клубнику. да и старики мрут. потому и народу на мероприятиях уменьшается. а Ушаков делает вид что не понимает этого. или не хочет замечать простых вещей. хочется верить в динамику.

В Латвии значительно меньше фашистов., чем в России., как в 40 году, так и сегодня.
Кто из них страшнее красные.Они и сегодня ведут себя нагло, агрессивно. весь мир против себя восстановили.
Легионеры лагеря советские прошли, а вы горланите и сегодня унижая тех кто защищал родину..

какую родину защищали легионеры? самому себе не ври. кто им независимость обещал? Фюрер Гитлер, которому они присягу давали? хрен. не обещал им Гитлер независимость. осенью 1941-ого года, Гитлеровцы перестреляли тех идиотов, что бегали с Латвийскими флагами летом. то что эти легионеры были ошибочно убеждены на все сто процентов в победе Гитлера над СССР, потому думали о том как после войны организовать свое личное светлое будущие, вот в это я охотно поверю. но защита родины тут тогда причем? это тогда уж шкурный игде жопа в тепле. лагеря Советские они прошли. согласен. очень жаль что смогли пройти. да еще и воспитать себе подобных.

какую родину защищали легионеры? самому себе не ври. кто им независимость обещал? Фюрер Гитлер, которому они присягу давали? хрен. не обещал им Гитлер независимость. осенью 1941-ого года, Гитлеровцы перестреляли тех идиотов, что бегали с Латвийскими флагами летом. то что эти легионеры были ошибочно убеждены на все сто процентов в победе Гитлера над СССР, потому думали о том как после войны организовать свое личное светлое будущие, вот в это я охотно поверю. но защита родины тут тогда причем? это тогда уж шкурный игде жопа в тепле. лагеря Советские они прошли. согласен. очень жаль что смогли пройти. да еще и воспитать себе подобных. RP

ЗЛО НАКАЗУЕМО ВО ВСЕ ВЕКА -
ПРОШЛИ ЛАГЕРЯ, БЕЛОМОР - БАЛТИЙСКИЙ КАНАЛ НА КОСТЯХ ПОСТРОИЛИ, ИЛИ 30 ЛЕТ В ЗЕМЛЯНКАХ ОТСИДЕЛИ, В АРГЕНТИНУ, КАНАДУ СБЕЖАЛИ, - ВЫЖИЛИ

ОЗЛОБЛЕННЫМИ, НЕ РАСКАЯВШИМИСЯ ПРЕСТУПНИКАМИ

16 марта 2016
В Госдуме назвали шествие на день легионеров СС в Латвии «нацистским шабашем

Зампредседателя Госдумы, заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Железняк возмутился тем, что в шествии на день легионеров СС в Риге 16 марта приняла участие спикер Сейма (парламента Латвии) Инара Мурнице, и назвал мероприятие «нацистским шабашем». Об этом сообщается в пресс-релизе партии, поступившем в среду, 16 марта, в редакцию «Ленты.ру».

«Особенно возмущает, что в мероприятиях легионеров и неофашистов, которые, к сожалению, уже не первый раз проходят в Риге, в этом году принимает участие спикер Сейма Инара Мурнице. Таким образом, идеология фашизма открыто поддерживается государством!» — отметил спикер.

Железняк назвал мероприятие в латвийской столице «нацистским шабашем». Зампред российского парламента также выразил мнение, что в свете этого события будет ускорена подготовка обращения к парламентам стран-членов ООН с требованием исполнить решения международных нормативных актов о борьбе с проявлениями расизма и ксенофобии.

Ранее в среду мэр Риги Нил Ушаков поблагодарил горожан за то, что с каждым годом число желающих принять участие в марше легионеров СС в столице Латвии уменьшается. Он отметил, что в мероприятии в этом году приняли участие около 800-900 человек, в то время как в 2015 году было около тысячи участников, в 2014-ом — полторы тысячи, а в 2013-ом — три тысячи.

За день до этого группу европейских антифашистов не впустили в Латвию для участия в митинге против шествия легионеров СС. «Председателя Ассоциации жертв нацистских режимов, профессора Гамбургского университета Карнелию Керц не пустили в самолет, мотивируя данный поступок соответствующей просьбой Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) Латвии», — рассказал агентству сопредседатель Антифашистского комитета Латвии Иосиф Корен. По его словам, пять человек были задержаны в аэропорту.

4 марта исполнительный директор Рижской думы Юрис Радзевич сообщил, что власти города разрешили провести в так называемый День легионера СС шествие активистов националистической организации. Он отметил, что согласовано проведение марша от Домского собора к памятнику Свободы.

День памяти латышских легионеров в честь формирования, входившего в состав войск СС, был учрежден в Латвии в 2008 году. Он отмечается 16 марта. В этот день официальные мероприятия традиционно проходят в центре Риги, а также в пригородном селе Лестене, где находится братское кладбище легионеров.

В рядах Латышского легиона, входившего в состав войск СС, служило около 150 тысяч человек. В настоящее время в Латвии проживают несколько десятков бывших эсэсовцев.

время нас рассудит

После красных фашистов и их убиств 1940 легионеры пошли убивать русских фашистов! Кровь за кровь ничего личного! Ненадобыло русским зверства творить небыло бы и легионеров. Перед тем как упрекать других надо почитать про русский фашизм.

если быть честным, начни с Красных латышских стрелков - чуть не пропивших власть большевиков на Лиго 6 июля,
а далее:
- кто , какие фамилии носили ближайшие соратники Ленина, утопившие Россию в крови,
- кто по национальности расстрелял царскую семью, безоружных девочек Романовых,
- кто по национальности репрессировал зажиточных хуторян - русских и латышей, накануне второй мировой войны,
- кто лизал сапоги фашистам, грабил и убивал соседей евреев?

- кто по национальности сжигал белорусские деревни?
- носил звание лесных братьев и стрелял из - за угла в спину соседа до 50 года?
- стрелял в спину, стрелял в упор, стрелял, стрелял , стрелял в латыша, в еврея, в комсомольца, в раненого , в психически больного, в женщину, младенца и священнослужителя?

Какие лагеря?В 1947 году по просьбе правительства ЛССР практически все легионеры были амнистированы и возвращены в Латвию в связи с нехваткой рабочих рук для послевоенного восстановления.Вот такая она,чудовищная жестокость советской власти.

Какие лагеря?В 1947 году по просьбе правительства ЛССР практически все легионеры были амнистированы и возвращены в Латвию в связи с нехваткой рабочих рук для послевоенного восстановления.Вот такая она,чудовищная жестокость советской власти. Гога

Не сочиняй. Отец - фашист запчёловца митрофанова освободился в 50-тые годы.

Список фашистских организаций на территории России
demotivators.org.ua-662222-3

«Народный собор»
«Русская линия»
«Русский вердикт»
«Боевое Братство»
«Славянский союз»
«Молодая гвардия»
«Наши»
«Черная сотня»
«Российский Имперский Союз-Ордена (РИС-О»
Великая Россия
Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ)
Партия свободы
Родина – Конгресс русских общин («Родина – КРО»)
Русский марш
Русский общенациональный союз (РОНС)
Русское ДПНИ
Русское национальное единство (РНЕ). Осколки
Русское общественное движение – Россия (РОД–Россия)
Русь Православная
Славянская община Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Славянский союз (СС)
Союз православных хоругвеносцев (СПХ)
Союз русского народа Леонида Ивашова (СРН-И)
Союз русского народа Михаила Назарова (СРН-Н)

ДПНИ – Русское гражданское общество (ДПНИ-РГО)
Народная национальная партия (ННП)
Национал-патриоты России (НПР)
«Союз писателей России»
Национально-патриотический фронт «Память»
Национальный союз студентов (НСС)
Русская Правда
Русская республика
Северное братство
Всероссийское родительское собрание
Центр Матери России
Екатеринбургский родительский комитет
Много деток-хорошо
Пчелки
Дуэль / Армия воли народа (АВН)
Евразийский союз молодежи (ЕСМ)
Институт национальной стратегии (ИНС)
Национальное русское освободительное движение (НАРОД)
Белые воины
Проект Ермолов (мониторинг диаспор)
Проект «Сегодня.ру»
Проект «Правая.ру»
Русское имперское движение
ПРО ФАШИСТСКИЕ МАРШИ В РОССИИ ЛЕНЬ ПИСАТЬ.

Список фашистских организаций на территории России demotivators.org.ua-662222-3 «Народный собор» «Русская линия» «Русский вердикт» «Боевое Братство» «Славянский союз» «Молодая гвардия» «Наши» «Черная сотня» «Российский Имперский Союз-Ордена (РИС-О» Великая Россия Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Партия свободы Родина – Конгресс русских общин («Родина – КРО») Русский марш Русский общенациональный союз (РОНС) Русское ДПНИ Русское национальное единство (РНЕ). Осколки Русское общественное движение – Россия (РОД–Россия) Русь Православная Славянская община Санкт-Петербурга и Ленинградской области Славянский союз (СС) Союз православных хоругвеносцев (СПХ) Союз русского народа Леонида Ивашова (СРН-И) Союз русского народа Михаила Назарова (СРН-Н) ДПНИ – Русское гражданское общество (ДПНИ-РГО) Народная национальная партия (ННП) Национал-патриоты России (НПР) «Союз писателей России» Национально-патриотический фронт «Память» Национальный союз студентов (НСС) Русская Правда Русская республика Северное братство Всероссийское родительское собрание Центр Матери России Екатеринбургский родительский комитет Много деток-хорошо Пчелки Дуэль / Армия воли народа (АВН) Евразийский союз молодежи (ЕСМ) Институт национальной стратегии (ИНС) Национальное русское освободительное движение (НАРОД) Белые воины Проект Ермолов (мониторинг диаспор) Проект «Сегодня.ру» Проект «Правая.ру» Русское имперское движение ПРО ФАШИСТСКИЕ МАРШИ В РОССИИ ЛЕНЬ ПИСАТЬ. Красным ватникам

В Москве фашисты не маршируют по красной площади и фашизм в России преследутся законом, что не скажешь о Латвии, эсэсовцы маршируюют по Риге и они герои, убийцы и фашисты, присягали Гитлера и были хуже фашистов, жгли деревни вместе те с людьми. Позор стране, где процветает фашизм.

В Латвии значительно меньше фашистов., чем в России., как в 40 году, так и сегодня. Кто из них страшнее красные.Они и сегодня ведут себя нагло, агрессивно. весь мир против себя восстановили. Легионеры лагеря советские прошли, а вы горланите и сегодня унижая тех кто защищал родину.. ХХХ

Весь мир, это ты и Америка. Не смеши людей. Все нормальные люди с Россией, вот и давитесь желчью от злости, гадите, что делали всегда , строчили доносы, да стреляли в спину своим же.

http://news.tut.by/world/488775.html
Вот так сказать о тех временах из первых уст.

Это только таким придуркам как всё фашисты мерещятся хотя сами даже обяснить ето слово неспособны

Придурок это ты. Не знал, что люди со свастикой, это не фашисты. Очки надень, если не видишь.

Путин = Гитлер

Вот тебе дураку мозг то повредили, ужас. Слезь с навозной кучи.

Фашисты не умирают, они дохнут и место им в аду. Эти деятели давали присягу гитлеру, жгли деревни вместе с жителями, были хуже фашистов, как кстати и бандеровцы, такие же нелюди.

Легионеры не герои, а жертвы истории и это надо понимать. А понимают только те, кто жил в то время и не одурманен советской пропагандой.

Легионеры не герои, а жертвы истории и это надо понимать. А понимают только те, кто жил в то время и не одурманен советской пропагандой. Гертруда

Смотрю, ты опять одурманена. Жетва истории блин. Оказывается, они одурманенные убивали людей и жгли деревни. Иди проспись.

Легионеры не герои, а жертвы истории и это надо понимать. А понимают только те, кто жил в то время и не одурманен советской пропагандой. Гертруда

Свастику фашисткую их заставили нацепить и присягать гитлеру? Кого ты лечишь?

Легионеры не герои, а жертвы истории и это надо понимать. А понимают только те, кто жил в то время и не одурманен советской пропагандой. Гертруда

Сейчас американской пропогандой дурят и вижу успешно.

Написать комментарий