Генерал США про оборону Балтии: теперь говорим не «что делать», а «у нас есть план» 12

Российская военная активность заставила НАТО предпринимать ответные шаги — уже ранее сообщалось, что альянс будет проводить больше военных учений, а США дислоцирует оборудование, а в 2017 году на оборону в европейских странах будет выделено 3,4 млрд. долларов — большая часть этой суммы будет предназначаться для укрепления сухопутных сил.

Генерал военно-воздушных сил США Дэвид У. Элвин рассказал DELFI о ранее не объявленных мерах в воздухе и в Балтийском море. Они могут изменить ситуацию безопасности в регионе и вернуть равновесие, нарушенное отчасти преимуществами России. Одним из основных преимуществ считается фактор A2/AD (англ. anti-access and area denial), на котором основывается стратегия обороны в Балтийском море.

Но разговоры об угрозе, исходящей от A2/AD, постепенно сменяют не вопросы "что делать", а заявления, что "у нас есть план", отметил военный.

Также американский генерал подтвердил, что в укрепление сил США в Европе будут включены артиллерийские огневые бригады. Многие из них вооружены системами HIMARS и MLRS, которые могут выпускать обычные или "умные" ракеты, в каждой из которых 644 гранаты. Эти системы могут выпускать и ракеты ATACMS "земля-земля", дальность которых — около 150 км, а новейшие версии ракет могут уничтожить цель с расстояния 300 км.

Отмечается, что в Европе планируется дислоцировать больше оборудования и обслуживающего персонала, который мог бы поддерживать интенсивный темп использования новейших средств. Элвин отметил, что для отражения угрозы A2/AD такие средства могут быть дислоцированы не только в НАТО, в других странах, которые тревожатся из-за действий России.

Одна из таких стран — Швеция, которая уже договорилась с альянсом, что в особом случае шведы могут позволить дислоцировать силы НАТО. Во время холодной войны Швеция тайно разрешила в своих территориальных водах плавать американским подводным лодкам. После холодной войны Швеция, отказавшаяся от политики нейтралитета, все чаще обсуждает членство в альянсе, так как уже несколько раз признавала, что столкнулась бы с большими трудностями при обороне даже своей территории.

Руководство сил США в Европе уже подтвердило, что военно-воздушные силы уже в ближайшее время дислоцируют дополнительные средства разведки — самолеты и вертолеты Apache и силы для спецопераций. А после утверждения бюджета 2017 года дополнительно должно быть выделено еще около 58,6 млн. долларов на содержание авиационной бригады США с десятками боевых вертолетов. Еще 28,5 млн. долларов планируется выделить на дислокацию специальных сил США в странах Восточной и Западной Европы.


Написать комментарий

не Россия продвинулась к границам НАТО, а НАТО к границам России.

План у международного жандарма -америки один: развязать где-нибудь войну на чужой територрии и нажиться на этом! Только вот идиоты,что у руля, не понимают этого или им заплатили хорошо.

не Россия продвинулась к границам НАТО, а НАТО к границам России. однако,

a rossije kakoje djelo? pustj ubirajetsja dalse - za Uralom!

План у международного жандарма -америки один: развязать где-нибудь войну на чужой територрии и нажиться на этом! Только вот идиоты,что у руля, не понимают этого или им заплатили хорошо. Й.ЦУКЕН

идиоты,что у руля в России, не понимают!

a rossije kakoje djelo? pustj ubirajetsja dalse - za Uralom!

В Елгаву?

идиоты,что у руля в России, не понимают!

и такие идиоты, как ты, не понимают!

приедут техасские рейнджеры из ковалеристско-ковбойской бригады

У вас всегда есть только один план.Нагадить и вовремя смыться,что бы по башке не настучали.

Варшавский договор приказал долго жить. Нато же живет и здравствует до сих пор. Кто же все-таки прав?

Вот как эту тему комментирует мэр Лондона:

Мэр Лондона Борис Джонсон назвал «вопиющим лицемерием» поддержку Соединёнными Штатами членства Великобритании в ЕС. По его мнению, США нужен Евросоюз для борьбы против России.

Борис Джонсон затронул тему отношений с Соединёнными Штатами и ЕС в связи с предстоящим визитом президента США Барака Обамы, который намерен поддержать членство Великобритании в Евросоюзе.

«Приезд Дяди Сэма — это часть вопиющего и непомерного лицемерия. В мире нет ни одной страны, которая бы защищала свой суверенитет с такой истерической бдительностью, как это делают США. До сих пор американцы отказываются от подчинения любому виду международной юрисдикции. Можете ли вы представить, чтобы американцы подчинили свою демократию режиму, подобному тому, который есть у нас в ЕС?» — уверен Джонсон.

Бридлав сказал, что америка победит Россию в Европе. Вдумайтесь в эти слова и гоните эту заразу из дома. Будет всем пипец, америка далеко и как всегда будет наблюдать в стороне. Уже сколко войн начала америка? Цветные революции. На Украине жопа, америка все разрушает, а сама богатеет за счет войн. Так было всегда. В это же время обвиняет Россию во всех грехах. Марионетки госдепа разрушают ЕС, беженцев гонят. Добром это не кончится.

a rossije kakoje djelo? pustj ubirajetsja dalse - za Uralom!

Может тебе, полушавка, дальше хутора не ходить....

Написать комментарий