ПБ начала уголовный процесс о враждебных комментариях в адрес русских и евреев 4

Полиция безопасности (ПБ) начала уголовный процесс о высказываниях в твиттере пользователя "@nacionaalisti", которые содержат признаки разжигания национальной розни, сообщила агентству LETA пресс-секретарь ПБ Лига Петерсоне.

С заявлением по этому поводу в Генеральную прокуратуру обратился представитель общества "Русская заря" Илларион Гирс.

Он указал, что пользователь "@nacionaalisti" систематически пропагандирует насилие и неприязнь к России, русским, евреям, мусульманам, темнокожим и гомосексуалистам. Кроме того, в записях этого пользователя замечены призывы к геноциду и признаки его оправдания.

Агентство LETA убедилось, что упомянутый пользователь в этом году несколько раз публиковал записи с оскорблениями в адрес русских и евреев. Русских он регулярно называл дебилами, например, такой комментарий он оставил под публикацией "Российский хоккеист на тренировке получил смертельные травмы".

Пользователь "@nacionaalisti" также заявлял, что русских не нужно лечить, евреев необходимо расстреливать, русским и евреям нужна эвтаназия. "Бейте русских! Потому что ничего лучше не придумано", — говорится в одной из его записей.


Написать комментарий

За разжигание неприязни между народами нужно в психизолятор прятать на двухразовое питание. Невзирая на национальность и имеемое гражданство. А вот борьбу с мигрантами (без насилия) следует квалифицировать как тревогу за будущее страны

Пропаганда разжигает вражду. Лживые СМИ, тоже.

Пропаганда разжигает вражду. Лживые СМИ, тоже. "

КАК----- НАШ ГОРОД.ЛВ

О закон об постепенном "убивании " школа на русском - это не разжигание нац. розни.?? А родной язык 40 процентов населения русский - считается иностранным - это не разжигание нац. розни..?? А языковые гонения депутатов , который выбирали жители - это не разжигание нац. розни? Аннотации к лекарствам которые не содержат языка 40 процентов населения Латвии - это не разжигание?? И вообще упоминание слова "Латышскость" ко всему Латвийскому - это не разжигание?? Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Разжигание.

Написать комментарий