Обращение в редакцию: палая листва не убирается с осени 14

В редакцию «Наш город.» обратилась читательница, которую волновала уборка городской территории.

«Между домом, стоящим на улице Страдниеку 99, и докторатом, который находится в здании по улице Лиепаяс, 4, с осени лежат неубранные листья. Их не сгребли даже в кучи. Снега давно нет, и ветер беспрепятственно разносит их, как и прочий мусор, по округе. В ПЖКХ сказали, что помочь ничем не могут, нужно обращаться куда-то на улицу Саулес, 5а. Может быть, проясните ситуацию?»

«Наш город.» переадресовал этот вопрос в Управление коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилса. Специалист по среде  Татьяна Ливчане подтвердила, что именно УКХ организует уборку этой территории.

Уже на следующей неделе дорожку и прилегающий газон осмотрят и очистят от мусора. В свою очередь, основательная уборка будет проведена во время весенней толоки.

 

11.03.2016 , 17:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: sevastopol.su


Написать комментарий

Листва является естественным удобрением и не убирается в цивилизованных странах.

нет уборки листвы и мусора на площадках перед домами Ятниеку 93 и 93А

а что самим трудно убрать

когда был сильный ветер, то неубранную листву раздувало во все стороны и дворникам приходилось убирать то, что не убрали коммунальные службы. Такое можно было наблюдать не только у доктората.

Грибы вырастут.

Грибы вырастут. №5

Торчишь?Грибочки клёвые?

Так убери...

можно подумать ,что листва самый страшный мусор, не смешите cbr

вы это скажите проверяющих дворников из ПЖХ

а что самим трудно убрать упс

там огромная территория годами не кем не убираемая

вы это скажите проверяющих дворников из ПЖХ дворник

... и так много муниципальных территорий убирают дворники ПЖКХ , и доколе боярун и кампашка будут пользоваться этой организацией как затычкой в любых вопросах .... забываеться , что эта организация для обслуживания домов , ГДЕ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИР Ю.....

листочки не убирают, вот трагедия!
у нас неделями валяются трупы животных и птиц, и всем на это плевать.
то кота машина задавит и на обочину кинут, где он благополучно лежит, то трупы ворон (их особенно много- то ли эпидемия, то ли пневматикой кто-то балуется и отстреливает).
вот прямо сейчас на углу Елгавас и Валмиерас, в двух шагах от площадки где маленькие дети играют - неделю лежит труп большой вороны.

насчет трупа кота - напротив дома с адресом Каунас 129 есть пустырь.
год назад так машина сбила кота, и бросили труп - и он лежал с октября месяца, зимой под снегом благополучно разложился до скелета и весной - весело скалился клыками на прохожих.

В опавших листьях зимует клещ. Власти спасают редкую поппуляцию энцифалитного клеща.

Tak kinjte spi4ku v eti listja kogda po su6e stanet,zagoritsa eto delo,potu6at pozar,budet komissija,6traf vistavit za neubrannuju teritoriju i estj vozmoznostj cto v budu6em na teritorie vsjo pu4kom budet :-)

Написать комментарий