Римшевич: Латвия должна готовиться к новому кризису 12

Несмотря на то, что валовый внутренний продукт Латвии растет, темпы роста замедляются, и страна должна быть готова к новому кризису, заявил в интервью передаче Rīta Panorāma телеканала LTV президент Банка Латвии Илмар Римшевич.

Римшевич отметил, что и экономика еврозоны в целом, и экономика Латвии замедляют свое развитие. Уровень инфляции в этом году будет близок к нулю. Банк Латвии планирует обнародовать пересмотренный прогноз по инфляции весной. Кроме того, Латвии придется пересмотреть прогноз по ВВП — скорее всего, он будет ниже, чем предполагалось ранее.

На данный момент Банк Латвии прогнозирует, что ВВП страны в 2016 году может вырасти на 2,7%, Министерство финансов — на 3%. По мнению Римшеича, в реальности рост ВВП точно будет ниже 2% (именно этот показатель заложен в бюджет страны на 2016 год).

"Мы должны извлечь урок из прошлого кризиса. Восемь лет прошло, многие вещи забылись. Но в тот раз все тоже начиналось довольно невинно — мы жили с небольшим дефицитом и что произошло, когда начался кризис? Все может измениться буквально за пару месяцев", — заявил Римшевич.

В четверг Европейский Центральный банк объявил о снижении базовой ставки по кредитам на главные позиции рефинансирования до 0%. Ставка по депозитам была понижена с минус 0,3% до минус 0,4%. По словам Ринкевича, эти меры стали очередной попыткой оживить экономику еврозоны и предотвратить дефляцию.


Написать комментарий

Если кризис впереди, сейчас, видимо период расцвета.

когда начали говорить, что в Латвии кризис , то начали срезать зарплаты. Римшевичу назначили 3 000 ЛАТ зарплату. Римшевич поднял такой вой и скулёж, что ему только на оплату кредитов нужно 3 000 ЛАТ, а жить на что будет. Римшевичу зарплату повысили более, чем в 2 раза. Кому может и грозит кризис, но только не Римшевичу, тк умеет себе зарплату выбивать и жить счастливо.

Больше слушайте госдеп, будет еще хуже. Кто заставил ЕС ввести санкции? Вот и цветочки, а ягодки впереди.

Однако, я предупреждал: не следует пилить сук на котором сидишь - больно будет.

Если кризис впереди, сейчас, видимо период расцвета. dutch

мы так расцвели,что зарплату ассистента инвалида 1 группы урезали больше,чем наполовину. министерство благосостояния объяснило,что денег нет, на добавки себе любимым и всякие компенсации так есть, не просто деньги,а деньжищи. А человеку за месяц 47 евро заплатить не стыдно.

НАТО кормить то нужно. Интересно, долго этот цирк будет продолжаться? Людей загоняют в нищету, пиндосы рулят и улыбаются, у них все в шоколаде.

Пишите пишите ,

НАМ ДО ЖОПЫ ВСЕ КРИЗИСЫ , ДАЛЬШЕ УЖЕ НЕКУДА , ЛЮДИ СКОРО В ОЧЕРЕДЬ В ТЮРМУ БУДУТ ЗАПИСЫВАТЬСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Интересно, долго этот цирк будет продолжаться?

Для большинства нищих дольше жизни ...

Поражаюсь терпению нашего народа! Наши правители - фашистские буржуи - под американскую дудочку себе карманы набивают, а вы люди дохните! Пустая земля для американских военных баз выгоднее. Продукты завозятся самые голимые, напичканные "Е" добавками. Пенсионеров, как наркоманов на дорогие таблетки сажают или вовсе обкалывают. Умышлено ликвидировали производство, чтобы молодёжь уезжала и т. д.

Вы и я тоже однако заслужил то что мы имеем в Латвии....Кроме коментариев что сделали Вы? для процветания государства?Или выражения несогласия ...Помалкивали и боялись?Вот и результат...И будет еще хуже.

украденному государству море по колено ! терять нам уже нечего ! ни работы , ни пенсий ни будущего !

Написать комментарий