Шноре: русская Латвия – наша главная угроза 32

С учетом нынешней геополитической ситуации, самая главная угроза для нашего государства - это русская Латвия. Об этом в интервью газете Neatkarīgā Rīta Avīze заявил депутат Сейма от Национального объединения VL!-ТБ/ДННЛ, член парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Эдвин Шноре. По его мнению, при помощи создания в Латвии русского канала ситуация еще больше усугубится.

"Создавая такой канал, нужно оценить все возможные угрозы для безопасности. Однако самый главный вопрос: кому такой канал нужен? Разве русские хотят, чтобы Латвия присоединилась к России? Результаты опросов показывают, что это не так. Они же не дураки и не хотят, чтобы Латвия была отсталой и агрессивной провинцией России. Они хотят, чтобы Латвия была русской, однако при этом была страной-участницей ЕС, чтобы в качестве валюты использовалось евро, чтобы здесь была чистота и порядок, но чтобы все было на русском языке", - отметил Шноре.

Он считает, что президент России Владимир Путин использовали и испльзует живущих в Латвии русских для своих корыстных целей.

"Путин всегда использовал карту "спасения соотечественников", чтобы вторгнуться в соседнюю страну. И некоторые, посредством СМИ, стараются эту ситуацию еще больше усугубить в обстоятельствах, когда Латвия занимает первое место в мире среди тех стран, где живет самое большое число русских", - рассказал Шноре.

По словам депутата, сами русские выступают против создания в Латвии русскоязычного канала.

"Я говорил с русскими, которые находятся на "наших позициях", и их мнение по этому поводу категорично: такой канал создавать не нужно. Сами русские издеваются над этой идеей", - отметил Шноре.

Напомним, в конце февраля Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) повторно объявил конкурсы на создание в Латгалии теле- и радиопередач на русском языке. Об этом ранее сообщили представители Совета.

Цель конкурсов - создание новостных, дискуссионных и аналитических радиопрограмм и общественно-политических телепередач для русскоязычной аудитории Латгалии в электронных СМИ.


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.
Вот чем действительно славна Латвия, так это идиотами -камуняками и их прихлЕбателями -совками !!!!!! Ta

Завидно ? Мы уникальны и неповторимы и у нас свой путь и свое понимание завтрашнего дня ! Так что нам начихать , плюнуть и рапстереть на ваше субьективное мнение ! НАШЕ МНЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ ВАЖНЕЙ ВАШИХ ЭМОЦИЙ И ОТРИЦАНИЯ НАШИХ ЦЕННОСТЕЙ ! РУСИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ , ИДИТЕ НА КРЫМ , ДОНБАС , СИРИЮ ,ИДИТЕ КУДА ХОТИТЕ - НЕ МУТИТЕ НАШ ВОДОЕМ !

Вот чем действительно славна Латвия, так это идиотами -камуняками и их прихлЕбателями -совками !!!!!! Ta

Нескромно, коллега, выставлять напоказ особенности национального менталитета.

Завидно ? Мы уникальны и неповторимы и у нас свой путь и свое понимание завтрашнего дня ! Так что нам начихать , плюнуть и рапстереть на ваше субьективное мнение ! НАШЕ МНЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ ВАЖНЕЙ ВАШИХ ЭМОЦИЙ И ОТРИЦАНИЯ НАШИХ ЦЕННОСТЕЙ ! РУСИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ , ИДИТЕ НА КРЫМ , ДОНБАС , СИРИЮ ,ИДИТЕ КУДА ХОТИТЕ - НЕ МУТИТЕ НАШ ВОДОЕМ ! Двуликий ЯНУС

""Мы уникальны и неповторимы..."

Двуликий Анус - мечта ринкевича.

Очень жду когда параноики с криками русские идут начнут выкидываться в окно....так уже было в Америке...

Очевидец взрыва в Москве: думал, война началась

Очевидец взрыва в Москве: думал, война началась

Война продолжается в Европе. Следите за событиями во Франции.

Французские СМИ сообщают о захвате лицея в муниципалитете Анген-ле-Бен, который находится к северу от Парижа. Полиция уже прибыла к месту ЧП. По данным англоязычного сайта RT, существует угроза взрыва.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/153049

Шноре поёт с чужого голоса:

«Ключевая задача и в Латвии, и в Эстонии – сделать всё возможное, чтобы этнические русские стали бы частью общества, интегрированной частью, – заявил директор программы по контролю и нераспространению ядерного оружия американского исследовательского центра Brookings Institution, бывший посол США на Украине Стивен Пайфер. – Всё, что правительства [стран Балтии] сделают для того, чтобы [русскоязычные] могли ощущать себя полностью интегрированными, уменьшит вероятность разыгрывания Россией карты соотечественников».

Латвия тоже поддерживает своих соотечественников за рубежом. Фрейберга даже неоднократно летала в Австралию и даже на встречу нового года, да и остальные страны посещают правящие Латвии. Латышам можно, а России и Путину нельзя. Если учесть, что в Латвии проживают многие , кто имеет российский паспорт и подданство России. Явно у нациков весеннее обострение психоза. Многие русские и русскоговорящие уже сказали, что им не нужны эти каналы, тк с этих каналов начнут зомбировать русских. Русские привыкли сами думать и анализировать ,
а деньги на эти каналы, что на ветер выбросят. Шноре пора в лекарню определять.

я не боюсь этого ! Латвия будет латышская и все будут латышами и с яслей обучение будет на латышском ! великорусские шовинисты и колонисты вымрут или переедут в Рассею - хотя их там никто не ждет ! так что WELCOM НА АССИМИЛЯЦИЮ . НАТУРАЛИЗАЦИЮ , НА ВЫРАЖЕНИЕ ПРЕДАННОСТИ И ПАТРИОТИЗМА НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ ! Янис

вымрут не только колонисты,пока что вечно никто не живет.а каналы обычно смотрят те,которые интереснее. работать надо над содержанием. лично для меня язык значения не имеет и мыслить критически я умею.так что,я тоже не боюсь ,спокойнее надо быть.

Независимая Латвия.........

а что нам нужен какой то канал...для того чтобы понять в какой жопе мы живем?...придурки...для этого не надо смотреть телевизор....достаточно посмотреть в окно

а что нам нужен какой то канал...для того чтобы понять в какой жопе мы живем?...придурки...для этого не надо смотреть телевизор....достаточно посмотреть в окно

..............достаточно посмотреть в окно....................,а затем в счета за квартиру!

а что нам нужен какой то канал...для того чтобы понять в какой жопе мы живем?...придурки...для этого не надо смотреть телевизор....достаточно посмотреть в окно

За окном уже и людей мало. Угробили страну.

За окном уже и людей мало. Угробили страну.

раньше во всех бедах латыши винили русских, а теперь уже и евреев обвиняют, что в Латвии так стало плохо жить. Какая нация следующей будет виновата ?

Да если бы не русские, Латвия давно кончилась бы! Титульные только и умеют, что в Сейме и в министерствах сидеть, и всякие бредовые идеи высказывать и реализовывать - типа Замка Света и дуба на выставке... Миллионы потрачены и никто не виноват. А работать кому-то надо. Это не относится к тем латышам, которые честно трудятся и никакого отношения не имеют к тем, кто последовательно и упорно губит страну. А это высказывание "господина" Шноре - вообще требует оценки психиатра и полиции безопасности - как разжигающее национальную рознь.

А по-моему наша главная угроза это наше тупое правительство, которые от не фиг делать только и издает тупые законы.

Пишите до 7,04,2016

Пишите до 7,04,2016 ?

В ТЮРМЕ ТОЖЕ ЛЮДИ ЖИВУТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКАЯ ЛАТВИЯ ! МЫ , В ПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ , НАША ИСТОРИЯ УСПЕХА - ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА ВСЕМ НАРОДАМ !!

А скажет мне кто нибудь , кроме гей-парадов есть у Латвии какие нибудь достижения ?

Olgerts-rfs tas ir&&&&&&&???????????

Написать комментарий