Утверждены новые расценки на услуги музеев Даугавпилсского края

10 марта на заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы были утверждены изменения в расценках на оказание платных услуг в музеях, которые расположены в волостях края. Проект решения представила руководитель Управления культуры Инара Мукане – он был предварительно одобрен членами Финансового комитета.

В частности, все учреждения будут предлагать посетителям так называемый семейный билет, которым смогут воспользоваться семьи с детьми до 18 лет (детей могут сопровождать максимум двое взрослых).

Вследствие того, что некоторые музеи провели ремонт своих помещений и расширили экспозиции, было решено утвердить для них повышенную цену на входные билеты. К примеру, в Науенском краеведческом музее входной билет для одного человека подорожает с 1 евро до 1,50 евро.

Сохранятся льготы для отдельных категорий жителей, имеющих право посещать музеи бесплатно. Например, сюда относятся дети в возрасте до шести лет, педагоги, сопровождающие группу воспитанников или учащихся, сироты, дети с инвалидностью и так далее.

Бесплатно осматривать музеи Даугавпилсского края можно всем группам населения во время международной акции «Ночь музеев», на Днях поэзии, во время открытия и закрытия выставок, а также в последний четверг каждого месяца с 1 октября по 30 апреля, посещая экспозиции в Музее рода Скринда и в Науенском краеведческом музее.

 

10.03.2016 , 17:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий