Выплата зарплат «в конвертах» стала уголовно наказуемой 10

В четверг Сейм принял поправки к Уголовному закону Латвии, согласно которым к работодателям, выплачивающим "зарплаты в конвертах", может быть применено уголовное наказание.

Уголовная ответственность теперь будет наступать в случае, если оплата труда в размере свыше 10 минимальных ежемесячных зарплат не отражена в бухгалтерских документах, сообщает BNS со ссылкой на пресс-службу Сейма. Работодатель может быть наказан лишением свободы на срок до двух лет, принудительными работами, денежным штрафом, лишением права заниматься коммерческой деятельностью на определенный срок или запретом занимать определенные должности на срок до трех лет.

Ответственность за выплату зарплат "в конверте" в размере менее 10 минимальных зарплат регулирует Кодекс административных нарушений.

Пресс-служба Сейма отмечает, что закон и ранее позволял наказывать работодателя за такие нарушения по факту уклонения от уплаты налогов. Тем не менее, предполагается, что новая норма позволит увеличить эффективность борьбы с проблемой, так как выплату зарплат "в конверте" легче доказать.


Написать комментарий

Ладно,будем выплачивать чистым налом,без конвертов.:-)

смех ,латыши наказали сами себя,ситуация в стране совсем печальна,уже всеми способами пытаются хоть немного увеличить казну,только одного не понимают,что разорив соседа,разорив всех окружающих вокруг,самим нечего будет кушать в скоре

НАЛОГИ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ВСЕ И СПОЛНА!

Ладно,будем выплачивать чистым налом,без конвертов.:-)

Привык на чужом горбу всю жизнь в рай выезжать?

Интересно, кто из работяг получает в конверте
10 минималок? Очередная не работающая хрень от
законодателей"!

смех ,латыши наказали сами себя,ситуация в стране совсем печальна,уже всеми способами пытаются хоть немного увеличить казну,только одного не понимают,что разорив соседа,разорив всех окружающих вокруг,самим нечего будет кушать в скоре виталий

СУПЕР , когда --безграмошние -- учЮЮт как управлять страной!!! По- ЛЁНИНСКИ- где всякая кухарка моГЁТ рулить и учить !!!!!!!!! ВППППииииииРЕдДДД ТОВАР ИЩИ !!!!!!!!

Очередная не работающая хрень от законодателей"! pfeffer

Закон принят намедни , а вы уже про результаты !!! ПОГОДЬТЕ ЧУТОК !!!

а где посадки?

Закон принят намедни , а вы уже про результаты !!! ПОГОДЬТЕ ЧУТОК !!! пагодь!!!

Пагадь!А чиго гадеть та? Кто палучает три тыщи в канверте? Единицы. Каго сажадь та будудто?Топ менеджараф?

Автосервиса только и выплачивают в конвертах зарплату,, в Депилсе 3-5 официальных сервисом, а остальные 20 не официальных, я даже кредит не могу взять потому что нету выписки зарплат с сервиса и не могу взять больничный если ногу подвернуть именно там, профессия автомеханик, что делать? Налога нету и работы, а на биржу пойдешь туда же устроют

Написать комментарий