Пабрикс сравнил Савченко с латышами в СССР 10

Депутат Европарламента Артис Пабрикс сравнил действия российских властей по отношению к украинской летчице Надежде Савченко с положением латышей в советской Латвии.

«Латвийская газета: Савченко находится в российском суде, потому что она защищает свою страну. То же самое произошло со многими латышами в 1940-1990 годах», — написал Пабрикс в своем Twitter, передает Mixnews.

9 марта судья назначил оглашение приговора по делу Савченко на 21 и 22 марта. Обвиняемая себя виновной не признает. Кроме того, военнослужащая в своем последнем слове заявила, что не признает и решение суда и, в случае обвинительного приговора, не станет его обжаловать.

В свою очередь, Министерство иностранных дел Латвии призывает Россию немедленно освободить украинскую летчицу Надежду Савченко, таким образом выполнив свои международные обязательства, в том числе минские соглашения, которые предусматривают освобождение всех политических заложников и незаконно арестованных лиц.

МИД в очередной раз выражает осуждение в связи с похищением Савченко, ее незаконным перемещением через международные границы и длительным незаконным содержанием под стражей на основе необоснованных обвинений.


Написать комментарий

у Пабрикса паранойя прогрессирует. При союзе многие латыши занимали руководящие посты и в Москве, и в Риге, и в др. городах. Разве все латыши были убийцами, как Савченко ??? Пабрикса нужно срочно лечить .

Лживая сволочь этот пабрикс.При СССР латыши жили намного лучше тех же россиян.Гомик он и есть гомик.При Сталине это считалось болезнью,теперь этим бравируют,флешмобы устраивают.

Савченко - убийца. А депутаты стремительно деградируют.

Так как жили латыши и Латвия в составе СССР -это была сказка а не жизнь. Окно в Европу,советский запад, на многое здесь Москва глаза закрывала( поэтому и распад СССР начался с Прибалтики), той свободы которая была в составе СССР Латвии больше никогда не видать.
Передний край СССР превратился в восточноевропейские задворки ЕС.

Таким образом, Пабрик признаёт, что латыши работали у фашистов наводчиками, которые бомбили мирное население? Красавчик!

Каким прекрасным жестом Савченко одарила всю вату :)

Каким прекрасным жестом Савченко одарила всю вату :)

Да это просто гермофродитский понт.

Ничего не понял в чем суть статьи?

Да это просто гермофродитский понт. Пинкертон

...для безъяйцевого ватного мужебыдла, которое её пытается судить. Мочится на ватные хлебала вовсю, те утираются, но исполняют волю цОря-батюЖки

Савченко, просто заказная и все.

Написать комментарий